Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Игры / Games

Игры / Games Общий игровой форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 21:03   #31
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Syndicate

Да и так все понятно, глядя на metacritic:
- оценка PC игроков: 5,7 (87 голосов)
- оценка PS3 игроков: 6,3 (43 голоса)
- оценка X360 игроков: 7,0 (74 голоса)

Такое низкое число проголосовавших не показатель, особенно PC игроков.

Взять х360:
(7-10 баллов): 52 голоса
(5-6 баллов): 5 голосов
(0-4 баллов): 17 голосов
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:34   #32
Nerd
Чудо-кот
 
Аватар для Nerd
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 901
Написано 480 полезных сообщений
(для 1,471 пользователей)
Ответ: Syndicate


Просто большая часть игроков, пираты, а пираты не ценят игры.
Зря ты так, у меня под столом было грязно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 21:42   #33
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Syndicate

Не играл в прошлый Синдикат, но то что в новом - угарный экшен, вы меня заинтересовали. Давно хочется поиметь игру ТУПО пострелять в адовой динамике - ради этого я перепрошёл дюка3д и подумаю достать квейк3.

В основном я люблю более неторопливые игры, но бывают моменты, когда хочется чисто экшена. Современные FPS это нагромождения укрытий, тупых врагов, скриптов и регена (и редко немного тактики), это может быть интересно в первый раз, но это недостаточно мотивирует перепроходить. От чистого FPS, заявленного как таковой, хочется получить чистый драйв.

нелинейность достигалась тупо "а теперь сам найти что нужно сделать для прохождения, потому что если ты сразу пойдешь к финальному боссу - он тебя сделает на раз, потому что ты не прокачался, поэтому ходи везде и качайся".
Это плохой пример. Готика2 меня поразила своей нелинейностью - в отличие от первой части и TES, там я не замечал вообще, как качался. Я просто выбирал одну из множества действительно по-разному (!) проработанных квестовых веток и был постоянно вовлечён в сюжет, а по мере прохождения качался незаметно.

Хотя справедливости ради надо сказать, что вся нелинейность в скайриме часто скатывается в обычный стелс.
нет, в скайриме нелинейность - это только выбрал ты какой квест, или не выбрал. стелс там проработан слабо и посредственно.

забить на сюжет и отправиться путешествовать по миру, выполняя те квесты, которые тебе интересны
хмм, давай выбирать:
- зачистить пещеру
- зачистить пещеру
- зачистить пещеру

или не выполняя вовсе, а охотясь на животных и монстров, бандитов
как интересно!

исследуя многочисленные подземелья.
сделанные из одних и тех же ассетов по-разному комбинированных.

В одном из домов она сделала целую библиотеку из добытых книг, причем почти все она прочитала
литература в TES вообще для вида. есть несколько типов:
- книжки, создающие иллюзию глубины мира. в них содержаться высеры сценаристов (мало изменившиеся с TES3) про всяких императоров и двемеров, специально растянутые длинными словами, чтобы занимать хотя бы 6 страниц.
- книжки написанные по приколу (похотливая аргонианская дева, стишки, загадки, обычно 1-3 страницы огромным шрифтом).
- книжки о любой туфте, в которых скрыты хинты игроку.
я не знаю как можно в здравом уме это читать и кому-то пересказывать вне скайрима.

Есть сотни примеров игр без прокачки вообще, но с нелинейностью. На вскидку совсем свежий Dear Esther
он линейный как туннель
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (17.04.2013), Dzirt (28.02.2012), Lestar (01.03.2012), Reks888 (28.02.2012), SBJoker (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 21:52   #34
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Syndicate

Есть сотни примеров игр без прокачки вообще, но с нелинейностью. На вскидку совсем свежий Dear Esther
он линейный как туннель
Подтверждаю...абсолютно линейная игрушка...что в принцеппе не помешало насладится ее красотами, а даже наоборот.

Скайримом несмотря на все "недостатки" - доволен...это именно то чего я от него ждал. Приключения и эпик с свободой действий....если откинуть сарказм - в последнее время ничего годного в таком стиле не выходило (на пк по крайней мере).... Не скажу что пещеры уж так и одинаковы, поработали над ними здорово....да и вообще удачная игра имхо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:23   #35
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Syndicate

Если не нравится пример с Эстер, можно вспомнить Хэви Рейн. Это из относительно нового

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Да и так все понятно, глядя на metacritic:
- оценка PC игроков: 5,7 (87 голосов)
- оценка PS3 игроков: 6,3 (43 голоса)
- оценка X360 игроков: 7,0 (74 голоса)

Такое низкое число проголосовавших не показатель, особенно PC игроков.

Взять х360:
(7-10 баллов): 52 голоса
(5-6 баллов): 5 голосов
(0-4 баллов): 17 голосов
Так где пруф на то что на метакритике засилье пиратов? или ты сдулся?
То что голосов мало - это естессно, игра только вышла
И ты конечно же взял за разбор самую высокую оценку, проигнорив допустим 6.3 на пс3 (я молчу щас про пк, допустим тут одни пираты)
И то что на боксе "(7-10 баллов): 52 голоса" - это значит что самая высокая оценка у пользователей этой категории была 8 баллов (и то максимум у половины), иначе бы общая оценка при таком соотношении не была бы 7.0

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
как интересно!
Не поверишь, но про охоту на монстров есть целый жанр, порожденный Монстр хантером. Если вы можете балдеть от тупого геймплея про отстрел ботов - почему нельзя считать интересным геймплей с охотой на монстров?
Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
сделанные из одних и тех же ассетов по-разному комбинированных.
Щас любой уровень в любой игре создается из ассетов, надо быть идиотом, чтобы моделить каждый уровень из полигонов с нуля
Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
литература в TES вообще для вида. есть несколько типов:
- книжки, создающие иллюзию глубины мира. в них содержаться высеры сценаристов (мало изменившиеся с TES3) про всяких императоров и двемеров, специально растянутые длинными словами, чтобы занимать хотя бы 6 страниц.
- книжки написанные по приколу (похотливая аргонианская дева, стишки, загадки, обычно 1-3 страницы огромным шрифтом).
- книжки о любой туфте, в которых скрыты хинты игроку.
я не знаю как можно в здравом уме это читать и кому-то пересказывать вне скайрима.
Я обычно придерживаюсь некоторых правил в общении по интернету. Я могу хамить собеседнику, если он меня довел, но я буду стараться не трогать его родных. Тебя видимо родители этому не учили, не то воспитание
Моя жена, к твоему сожалению, в здравом уме, и те истории из книг, что она мне пересказывала, показались мне действительно интересными. Например история про охотника на вампиров и его учителя, которая потом аукается в самой игре

И да, повторю, я не называл Скайрим эталоном или чем-то еще. Если вы тут сподобитесь перелистнуть страницу и прочитать мои слова, то они звучали как "даже какой-нибудь Скайрим", то есть щас настолько игры деградировали до кинца, что даже ТЕС уже радует (для справки - мне не нравился ни Морровинд, ни Обливион, как раз по названным Mr_F_ причинам, потому что в то время можно было найти игры интереснее в этом плане)

В общем я понял что в этом треде собрались люди, не брезгующие пустословием, хамством и любовью к примитиву. Зря я в чужой монастырь со своим уставом полез
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 28.02.2012, 22:33   #36
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Syndicate

Поддержу что на данный момент Готика-2 лучшая из пройденных мною РПГ, где действительно множество вариантов прохождения большинства квестов.

Насчёт синдиката - не играл, но осуждаю но трейлер понравился, дапстеп рулит!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 22:59   #37
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Сообщение Ответ: Syndicate

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Забыл кавычки поставить "критиков", то что голосуют игроки естественно знал.
Просто большая часть игроков, пираты, а пираты не ценят игры.
Скачал, запустил, пробежал, удалил.
Ой ну не надо. Есть игры, которые были оценены высоко всеми: и пиратами и непиратами. Я бы пояснил, почему непираты выставляют завышенные оценки всем играм, которые купили, но ты, возможно, обидишься.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:27   #38
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Syndicate

Если не нравится пример с Эстер, можно вспомнить Хэви Рейн.
пример принят)
Если вы можете балдеть от тупого геймплея про отстрел ботов - почему нельзя считать интересным геймплей с охотой на монстров?
потому что механика разная. угарный шутер это много врагов, много оружия, много дестроя, а в ТЕС враги по маленьким кучкам с мирными пространствами на 300 метров между ними. ещё в ТЕС косячный поиск путей, поэтому вместо драйвового экшена, я там стою на камне, вокруг которого бегают непонимающие боты, и скроллю здоровый список предметов инвентаря в поисках зелий)
боты расставлены в основном абы как и не предпологают и интересного выбора тактики, какая была, например, в far cry. потому что тактики три - долбишь по врагу тем, что прокачал или багоюзишь. и плюс кривой стелс. проще говоря, враги неинтересные, ИИ очень тупой, сила врагов зависит напрямую от того, сколько им HP поставил дизайнер.
что ни враг, то баг.
я помню мочил тупящего снежного тролля в течение минут 10ти на низком левеле, за это время левел повысился 3 раза.
или например подплыл к полузатонувшему кораблю с КОНТРАБАНДИСТАМИ, и тут они все под воду ко мне поплыли, и там стали тупить. орут под водой чего-то (о_0), а я их стрелами поливаю с камешка у берега.
или попытки стелса: убиваю стрелой врага, это видят 2 других врага, которые вплотную лицом к нему стоят. выжившие тревожатся, идут искать убийцу, не находят (осмотрев маленький пятачок вокруг), говорят "А наверное показалось", идут к трупу товарища, стоят так же.
итого: врагов недрайвово мочить, потому что овер9000 HP у каждого, неинтересно обхитрять, потому что стелс инвалидный, лучшая тактика - ловить баги ИИ (даже ненарочно). неинтересно.

пока для меня лучший пример чисто экшена - первый Макс Пейн.
Щас любой уровень в любой игре создается из ассетов, надо быть идиотом, чтобы моделить каждый уровень из полигонов с нуля
ну просто опять же возвращаясь к Готике - там не было такого обширного мира, как в ТЕС и тысячи подземелий, местность была поменьше, зато все места запоминались, и мне такой подход больше нравится.

Я могу хамить собеседнику, если он меня довел, но я буду стараться не трогать его родных. Тебя видимо родители этому не учили, не то воспитание
извини, не хотел никого оскорбить.
это был первый попавшийся словесный оборот, целью которого было объяснить, что литература в TES черезчур далека от понятия литературы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Amatsu (28.02.2012), Arton (17.04.2013), Reks888 (29.02.2012), SBJoker (29.02.2012)
Старый 28.02.2012, 23:34   #39
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Syndicate

Короче все всё поняли, закроем тему до момента, когда тут начнут отписываться новые поигравшие, а не новые теоретики
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 28.02.2012, 23:56   #40
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Syndicate

Хочется поиграть, да нет времени
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:20   #41
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Syndicate

Поиграл. неочень как то )

Мне понравилась начальная заставка из крайзиса 2.

Знаете чо нить про нынешнее время без фантастики и чтобы играть не за спецназовца из ИЛИТНАГо отряда дельта со всякими наворочеными девайсами , а за обычного поцантре ) ?

типа резидента 3его +)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:16   #42
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Syndicate

Рецензия с канобы http://kanobu.ru/blog/id313452/ Если читать - то читать до конца
з.ы. с итоговой оценкой они конечно перегнули даже с моей точки зрения, но в тексте с большинством пунктов согласен
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 01.03.2012, 01:58   #43
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Syndicate

Лооол, ревью ваще ни о чём. Они то игру саму будут обсуждать, или недовольства сравнивая со своими ожиданиями лить?
Тем более их аргументы мол "это куски ото всюду" - ваще ЛоЛ. В наше время придумать что-то новое реально сложно, а когда дело касается мэйнстрима и такого заезженного жанра как action, то тут ваще их доводы полный facepalm.
Это вот так бы они сравнивали BF и CoD, читая бы было впечатление не "сколько у них общего", а "сколько у них различий".
Тем более о геймплае и механике игры вообще ничего не сказано.
То что они заюзали то же имя игры 93го, то это вообще решение EA, и тут нечему удивляться - тактические менеджмент шутеры сейчас вообще никто делать не будет, тем более EA.
Короче, видимо канобу потребовали свой куш, и его им тупо отказали, ну и они решили "раз нам отваливать не хотите, получайте наши ревью". Вот вам и вся игровая СМИ..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ffinder (01.03.2012), m_512 (01.03.2012), Reks888 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 09:56   #44
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Syndicate

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Лооол, ревью ваще ни о чём. Они то игру саму будут обсуждать, или недовольства сравнивая со своими ожиданиями лить?
Тем более их аргументы мол "это куски ото всюду" - ваще ЛоЛ. В наше время придумать что-то новое реально сложно, а когда дело касается мэйнстрима и такого заезженного жанра как action, то тут ваще их доводы полный facepalm.
Это вот так бы они сравнивали BF и CoD, читая бы было впечатление не "сколько у них общего", а "сколько у них различий".
Тем более о геймплае и механике игры вообще ничего не сказано.
То что они заюзали то же имя игры 93го, то это вообще решение EA, и тут нечему удивляться - тактические менеджмент шутеры сейчас вообще никто делать не будет, тем более EA.
Короче, видимо канобу потребовали свой куш, и его им тупо отказали, ну и они решили "раз нам отваливать не хотите, получайте наши ревью". Вот вам и вся игровая СМИ..
Я вот для таких и написал – читать до конца. А ты сагрился на первые абзацы

То что большинство игроков по всему миру соглашается с подобными оценками в 6–7 баллов говорит скорее о несбывшихся ожиданиях. Понравилась игра де факто единицам, причем в основном тем, кто не играл в оригинал или вообще до релиза мало что слышал о проекте. Забавно, что таких меньшинство, обычно наоборот

Кстати, еще одна претензия у многих игроков – третий деус выстрелил и понравился массам, потому синдикат, выбравший путь того же шутера в том же сеттинге ждало сравнение не в пользу последнего.

И да, мока, я несколько месяцев отработал на канобу, занимаясь написанием текстов. Могу сообщить, что редакции не заносят. Более того, у канобу есть свой магазин Эпик, в котором они щас вывесили кучу рекламы синдиката. Если бы они гнались за баблом – стали бы ругать свой собственный товар?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 01.03.2012, 10:32   #45
Reks888
Дэвелопер
 
Аватар для Reks888
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,480
Написано 662 полезных сообщений
(для 1,985 пользователей)
Ответ: Syndicate

Прочитал до конца, мысли были как и у МоКа. Он их только через несколько часов сформировал.
__________________
>type C:\MyProj\*
www.sypiac.weebly.com
>
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com