Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Программное обеспечение / Software

Программное обеспечение / Software Программное обеспечение, софт, software а также всё, что с этим связано. Обсуждение, впечатления, рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2016, 17:49   #301
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Это надо самому пойти раз и навсегда в настройках выставить и всё будет хорошо.
Проблема в том, что у Майкрософт в 2016 году странные понятия о том, какие должны быть настройки по умолчанию.
В 1996 году это было нормально, в 2006 уже не очень, а сейчас точно нет.
По крайней мере уж в таких вещах состояние должно быть "сел и поехал".
Большинство людей не настраивают нихрена конечно же. Это мы с вами задроты. А большинство вполне удовлетворяется настройками "как есть", так вот эти "как есть" должны быть подобраны как надо. Майкрософт этого не понимает.

В то же время в Эппл это уже давно это очень хорошо поняли. И у них целые отделы занимаются изучением таких вопросов, как "Что юзера бесит в технике? Как сделать чтоб не бесило? Какое дефолтное поведение техники подойдёт для большинства пользователей?". Это для них даже важнее чем техническая сторона того, что они выпускают.

Если бы в Майкрософт кто делал такой принцип обновления с перезагрузкой, задал бы сам себе такой простой вопрос "А юзеров не забесит если хуяк и комп перезагрузится без пердуперждения во время игры, работы, просмотра фильма?" то проблемы бы и не возникло. Но в Майкрософт вообще, видимо, такие механизмы отсутствуют, а у Эппл поставлены на широкую ногу.
Ну, справедливости ради, винда и МАКось - системы абсолютно разные... И то, что можно сделать в МАКоси без ребута, в винде, видимо нельзя.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:53   #302
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Лампочка Ответ: Windows 10!

Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
Нашёл такую настройку:

Именно! А ещё есть это:
Некоторые выпуски Windows 10 позволяют отложить обновления на компьютере. Если вы откладываете обновления, новые функции Windows не будут загружаться или устанавливаться в течение нескольких месяцев. В отложенные обновления не входят обновления безопасности. Обратите внимание, что в этом случае вы не сможете получать новейшие возможности Windows, как только они станут доступны.
--
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:22   #303
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Замечательная галочка «Отложить получение обновлений компонентов» у меня стоит, но она не влияет на обновления безопасности, которые всё равно качаются и требуют перезагрузки. А «критические» обновления могут и вовсе не давать возможности их отложить.

А дебильная настройка времени занятости пк вместо удобной времени незанятости, которая была раньше, разрешает вводить диапазон не больше 12 часов. И что мне делать, если у меня пк в работе 15-16 часов?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:36   #304
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от Andvrok Посмотреть сообщение
Замечательная галочка «Отложить получение обновлений компонентов» у меня стоит, но она не влияет на обновления безопасности, которые всё равно качаются и требуют перезагрузки. А «критические» обновления могут и вовсе не давать возможности их отложить.

А дебильная настройка времени занятости пк вместо удобной времени незанятости, которая была раньше, разрешает вводить диапазон не больше 12 часов. И что мне делать, если у меня пк в работе 15-16 часов?
В Майкрософт уже решили за тебя, сколько твой комп должен быть в работе.
Берут пример с Эппл (они тоже любители решать за юзера что ему лучше), но пока плохо получается.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:54   #305
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от Andvrok Посмотреть сообщение
Замечательная галочка «Отложить получение обновлений компонентов» у меня стоит, но она не влияет на обновления безопасности, которые всё равно качаются и требуют перезагрузки. А «критические» обновления могут и вовсе не давать возможности их отложить.

А дебильная настройка времени занятости пк вместо удобной времени незанятости, которая была раньше, разрешает вводить диапазон не больше 12 часов. И что мне делать, если у меня пк в работе 15-16 часов?
У меня стояло перезагрузки в 3 часа ночи, когда я сплю... И когда комп вырублен
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 07:12   #306
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Как не крути, но Windows10 удачная эволюция систем из Win7. Мне вполне нравится, если бы еще порой багов не было. Родителям тоже на люмии норм, если бы порой не дергал какой-то процесс батарею и не садил ее.

От чего я не смогу отказаться после перехода на W10:
  • UWP - всякие планировщики, почтовые клиенты, ВК-клиент (сайт убог), ридеры и т.д. Нету вероятности подхватить какое-то г из Mail или Yandex
  • Уведомления
  • Сброс системы без переустановки с диска
  • Поиск - поиск по всему просто кликнув на кнопку, а если бы еще кортана была, то вообще цены не было. Я настолько привык, что на Win7 и XP по запаре пытаюсь набирать без фокуса в поле поиска.
  • Linux SubSys (Bash). Python теперь живет в своей среде.
  • Более быстрой работы на моем ноуте, чем Win7.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RegIon за это полезное сообщение:
ABTOMAT (28.08.2016), ingko (27.08.2016)
Старый 27.08.2016, 11:57   #307
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Windows 10!

В Майкрософт уже решили за тебя, сколько твой комп должен быть в работе.
и решили что твой комп должен быть сидером микрософта. Генитально!
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 12:39   #308
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
Как не крути, но Windows10 удачная эволюция систем из Win7. Мне вполне нравится, если бы еще порой багов не было. Родителям тоже на люмии норм, если бы порой не дергал какой-то процесс батарею и не садил ее.

От чего я не смогу отказаться после перехода на W10:
  • UWP - всякие планировщики, почтовые клиенты, ВК-клиент (сайт убог), ридеры и т.д. Нету вероятности подхватить какое-то г из Mail или Yandex
  • Уведомления
  • Сброс системы без переустановки с диска
  • Поиск - поиск по всему просто кликнув на кнопку, а если бы еще кортана была, то вообще цены не было. Я настолько привык, что на Win7 и XP по запаре пытаюсь набирать без фокуса в поле поиска.
  • Linux SubSys (Bash). Python теперь живет в своей среде.
  • Более быстрой работы на моем ноуте, чем Win7.
У меня UWP прекрасно берёт на себя планшет. Уведомления - тоже айпад. Сброс системы? Когда она нужна??? Поиск в винде как был весьма кривой, так и есть. Консоль неплоха, но не нативный Bash. Более быстрая работа, при условии, что у тебя стоит SSD, да! На HDD лучше Десятку не ставить. На винте даже Семёрка тупит.

А баги будут теперь, наверное всегда, ибо винду в виде дистрибутива Майкрософт не хочет больше выпускать, а значит никакого там SP-1, 2, 3... Не будет.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:16   #309
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
У меня UWP прекрасно берёт на себя планшет. Уведомления - тоже айпад. Сброс системы? Когда она нужна??? Поиск в винде как был весьма кривой, так и есть. Консоль неплоха, но не нативный Bash. Более быстрая работа, при условии, что у тебя стоит SSD, да! На HDD лучше Десятку не ставить. На винте даже Семёрка тупит.

А баги будут теперь, наверное всегда, ибо винду в виде дистрибутива Майкрософт не хочет больше выпускать, а значит никакого там SP-1, 2, 3... Не будет.
Че? У меня обновления каждый день-два, и пофикшены многие глобальные баги, например баг с камерой.
Нет, у меня 5200 HDD, так что не надо мне тут ля-ля.

И всем ненавистный superfetch адекватно работает, что позволяет не ждать долгого обращения к медленному HDD.

Когда нужен сброс системы? Когда ты скачал где-то по запаре Амиго c отключенной защитой, которую порой нужно отключать по определенным причинам. Не стоить холеварить, но НУЖНО отключать - значит нужно.

И да, а что ты тогда тоже на ней сидишь?

Кстати. У меня нету iPad, планшета. Ток телефон на андроид 5.1.1 2011 года выпуска.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:45   #310
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
Когда нужен сброс системы?
Вот ещё у меня случай был недавно.
На работе в офисе было 2 компа жутко медленно работавших, проблема явно софтовая (почти всегда 100% обращение к диску по хер знает каким причинам), они уже с завода такие были (моноблоки). При покупке проебланили, на самом деле компы те полное говно, надо было по-быстрому за них деньги вернуть.

Помогла переустановка шиндошс, сделанная той самой кнопкой.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (27.08.2016)
Старый 27.08.2016, 16:47   #311
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
Че? У меня обновления каждый день-два, и пофикшены многие глобальные баги, например баг с камерой.
Нет, у меня 5200 HDD, так что не надо мне тут ля-ля.

И всем ненавистный superfetch адекватно работает, что позволяет не ждать долгого обращения к медленному HDD.

Когда нужен сброс системы? Когда ты скачал где-то по запаре Амиго c отключенной защитой, которую порой нужно отключать по определенным причинам. Не стоить холеварить, но НУЖНО отключать - значит нужно.

И да, а что ты тогда тоже на ней сидишь?

Кстати. У меня нету iPad, планшета. Ток телефон на андроид 5.1.1 2011 года выпуска.
Не, ну, никто не говорил, что они не будут баги фиксить. Будут, конечно! Но такого, как раньше, все ждали первого сервис-пака, чтобы безболезненно уже перейти на новую винду - такого больше не будет. По поводу SSD и HDD... Не оно работает, даже как-то ворочается, но разница колоссальная, конечно... А сброс системы, когда у меня на отдельном SSD только система и ограниченное количество софта, который постоянно нужен, то проще всё форматнуть и поставить заново, благо документы и всё остальное на отдельных винтах.

А что я сижу на 10-тке? Дык, лицензия! А потом, у меня не душманский комп, а вполне адекватная ещё машина с SSD. Меня вполне устраивает. Вот, думаю переползать на 2011-3-сокет... Может, даже на двухголовую мать.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:00   #312
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
так вот эти "как есть" должны быть подобраны как надо. Майкрософт этого не понимает.
когда я говорил это год назад, все тут насмехались надо мной
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 00:01   #313
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Смех Ответ: Windows 10!

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
когда я говорил это год назад, все тут насмехались надо мной
Дружище, с другой стороны, покажи мне, даже не IT, а просто тех-компанию, где президент, директор или совет директоров - что называется, "люди от сохи"?! Последней такой компанией была Porsche, несчитая Apple при Джобсе... Сейчас и Porsche управляется не инженерами. Всё!!!

И чего мы хотим от маркетологов и бизнесменов??? У них иные приоритеты развития.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:44   #314
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Вот вам смишных картинок.
Первое знакомство и пара слов об Microsoft Edge: полная хуйня

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ARA за это полезное сообщение:
ABTOMAT (29.08.2016), Arton (29.08.2016), Randomize (29.08.2016), RegIon (29.08.2016), St_AnGer (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 02:51   #315
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Ну это норма, если какая-то ололо-джава-херня-2000-года-используемая-банком не запускается на свежих браузерах, причём здесь эдж? Клиент-банк у Райффазена тоже ИЕ просит, например.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andvrok за это полезное сообщение:
ABTOMAT (29.08.2016), ingko (29.08.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com