Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Результаты опроса: Уродует ли профессия (сильное увлечение) человека?
Уродует 2 10.00%
Преображает 12 60.00%
Другое [например, одназначно не скажешь] (написать в посте) 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2012, 17:40   #16
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Уродство

Ну в общем та же проблема что и всегда на булке:
если ставишь вопрос A vs B, то получаешь тонны ненависти от поклонников A (которые считают что ты за B) и от полконников B (которые всопринимают тебя как сторонников A).
Я не хочу создавать темы с очевидными ответами, а потому многие будут испытывать неудобство при попытке подумать. Но это никак не значит, что я агитирую за какую-либо точку зрения.
2Wegox: стало уже тоньше, но по прежнему уныло:
Вы как всегда делаете поспешные выводы, не имея достаточной информации для этого
почему это "как всегда"? Может это вы излишне торопитесь навешать мне ярлыков? В посте чётко указано - что это оценочное суждение ("думается"), а ещё чуть выше сказано, что пост содержит две противоположные мысли. Информации никогда не будет достаточно. Я, например, не уверен, что даже если бы мог на 100% поставить себя на место человека, то обладал бы достаточным объёмом данных.
допустим, я работаю в библиотеки.
фесйпалм.жпг
И зачем Пиарить таким образом БШ? прикрываясь глубокомыслием и каким-то выдуманными историями, про плохих учителей! Я хороший учитель!
не - цель поста Пропиарить ю-тьюб, Радио и скульпторов (я бы с удовольствием пропиарил и вас, но пока ваш "креатив" годится только в качестве пасты "зелёный тролль"). Я вроде про учителей вообще ничего не говорил о.0 Хотя, если б у меня были такие как Вы, прикрывающееся глубокомыслием тролли вместо учителей, то написал бы.
Успокойтесь: мы уже все поняли, что у вас целый букет комплексов (возраст ваш тоже проясняется с каждым постом).
мягко так послать на*уй , при этом не кого не обидев
а - ну теперь понятен корень бед: вам мешают жить самостоятельно, но вы никак не можете решить эту проблему. Советую больше гулять и меньше сидеть на форумах.

2Illidan
Ты всё правильно написал:
Сообщение от Illidan Посмотреть сообщение
<...> Перед лицом вселенной, как ты и сказал, нет разницы между тобой и Гитлером. Кто сказал что принятые нормы поведения являются истинно правильными?. Увлеченный человек невольно формирует вокруг себя иные правила, и это хорошо! Правда не стоит пренебрегать эволюцией, наиболее эффективные нормы не должны быть отброшенны здравомыслящим человеком. <...>
В связи с изложенным интересует - где обоснованные некоей общей логикой границы адекватности: очень часто люди одной профессии презирают другую. Причём сторонний наблюдатель видит сопоставимую эволюционную важность обоих профессий.
Или ты здесь тоже опираешься на эволюцию: кто победит (кого пощадит время), тот и прав?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 18:42   #17
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Уродство

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Как уже сказал Мока, человек сам себя уродует. А концентрация уродов в той или иной области вопрос спорный. Есть гипотетически опасные области, такие как контролирующие органы, органы власти, где процент не зомбированных особей стремится к нулю,но и даже там есть свои исключения. Как вести себя зависит в большей степени от человека, а окружение второстепенных фактор. Опять же возьмем так же в расчет, что морально устойчивые индивидуумы не стремятся работать в областях развращенных властью, деньгами и прочими атрибутами.
Я скорее базировал ту мысль на основе утопического или хотя бы "как я считаю должно было бы быть". Но так ни есть. Хоть и восприятие человека стоит на первом месте по возможностям и качеству влияния на всё с ним происходящее, в реальности почти никто не умеет толком распоряжаться над собственным восприятием, и развиваться в этом направлении. К сожалению в большинстве преобладает пассивность и практически полная зависимость от окружения. Т.к. у людей чаще всего просто отсутствует динамика восприятия, где человек способен осознанно понимать воспринимаемое, тем самым избегать выплеска гормонов и медиаторов, которые побуждают мозг на принятие тех или иных решений.
Почти каждый из нас имеет тупой интерфейс прямого влияния, где сделав одно действие со стороны окружающих, информация не будет осознанно воспринята как минимум на 80% тем самым эти 80% будут являться активностью в мозге, которая затронет автономные механизмы - идеологии и ценности навязанные за всю жизнь индивида обществом.
Короче говоря, если вам плюнуть в лицо на улице, в 95% будет одна и та же реакция, которую побудят идеологии "гордость", "само-достоинство", "гнев" и т.п.
Таким образом, разбираясь в этих идеологиях и основных принципах, человек начинает обладать способностями осознанного ненаправленного правления, что очень мощный инструмент в руках людей, имеющих доступ к массовой информации.
И это то что сейчас происходит в обществе. И что самое грустное, большинство людей работающих в индустрии "пропаганды" даже об этом не догадываются, тем самым уродуясь.

А вот спец службы, тут я как раз не соглашусь. Там как раз человека развивают весьма серьёзно в плане нейро-психологии и социологии. Они владеют огромными знаниями, и являются менее зомбированными как общество. При этом им не дают достаточно динамичных знаний, чтобы они не стали слишком самостоятельными или способными создать собственную Идею, и следовать ей. Как раз их развивают, и параллельно навязывают очень сильную Идею, которой они будут следовать. Тем самым они не отрекаются обычно, но и обратно в "зомби" не пойдут, т.к. там совсем слишком всё тупо.

Тем более обратного пути нету. Чем дальше ты идёшь понимая суть происходящего, углубляясь в реальность проблем и болезней общества, тем грустнее всё это выглядит. Тупо радоваться залив в себя пару банок пива - уже не столь привлекательно, т.к. таким образом ты просто уподобляешься всему тому, что так наглядно выказывает своё убожество и разбрызгивая слюнями, его отстаивают.
Думая над этими вопросами, ты развиваешься. - это имхо должен делать каждый свободный или желающий быть свободным человек. И вот тут возникает суть "уродства": Многие профессии это присекают, т.к. основаны на обратном.
Wall Street - притон жалких зомби, которые считают себя более "свободными" в мировоззрении общества, при этом являющиеся ещё более одержимыми грязной Идеей денег и власти. Генерируя деньги из денег. Они должны быть на столь больными, что для них "жалость над обществом" - не существующий миф. Они ведь прямым образом пользуются болезнью и дебилизмом общества, которое ничего с ними не делает.
В здравом обществе, делать деньги из денег - было бы просто этически не возможным. Даже суть денег теряется, и становится таким же ресурсом как земля для леса, а в более здравых утопичных представлениях, деньги вообще не нужны. Ведь деньги созданы внести правила для контроля тех, кого иначе не "проконтролируешь".
Ведь если есть общая идея в обществе, большая и светлая, то не нужно диктовать правила. Например в Швеции не пристёгивают велосипеды, т.к. там их не воруют. Это лишь идеология в обществе, хорошая, но ей все следуют и она работает, и самое главное о ней все ясно знают и её не скрывают как плохие идеологии, более этого, все её ценят.

Уродуем мы сами себя, но не каждый способен этому помешать, ведь мы не свободны и более того наивно верим в обратное. А вера - это отсутствие фактических знаний о происходящем, лишь "надежда", которая обычно заблуждает и обманывает. Не нужно верить, нужно познавать и знать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:10   #18
Wegox
Бывалый
 
Аватар для Wegox
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 862
Написано 443 полезных сообщений
(для 1,133 пользователей)
Ответ: Уродство

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Ну в общем та же проблема что и всегда на булке:
если ставишь вопрос A vs B, то получаешь тонны ненависти от поклонников A (которые считают что ты за и от полконников B (которые всопринимают тебя как сторонников A).
Я не хочу создавать темы с очевидными ответами, а потому многие будут испытывать неудобство при попытке подумать. Но это никак не значит, что я агитирую за какую-либо точку зрения.
2Wegox: стало уже тоньше, но по прежнему уныло:

почему это "как всегда"? Может это вы излишне торопитесь навешать мне ярлыков? В посте чётко указано - что это оценочное суждение ("думается"), а ещё чуть выше сказано, что пост содержит две противоположные мысли. Информации никогда не будет достаточно. Я, например, не уверен, что даже если бы мог на 100% поставить себя на место человека, то обладал бы достаточным объёмом данных.

фесйпалм.жпг

не - цель поста Пропиарить ю-тьюб, Радио и скульпторов (я бы с удовольствием пропиарил и вас, но пока ваш "креатив" годится только в качестве пасты "зелёный тролль"). Я вроде про учителей вообще ничего не говорил о.0 Хотя, если б у меня были такие как Вы, прикрывающееся глубокомыслием тролли вместо учителей, то написал бы.
Успокойтесь: мы уже все поняли, что у вас целый букет комплексов (возраст ваш тоже проясняется с каждым постом).

а - ну теперь понятен корень бед: вам мешают жить самостоятельно, но вы никак не можете решить эту проблему. Советую больше гулять и меньше сидеть на форумах.
Да нет, не каких проблем на булке, эти проблемы возникают в свези появления подобных вопросов (опросов), то есть, вы задали вопрос, на которой я должен ответить так, как Вы об этом думаете что ли? Вы себе сторонников ищите для беседы, мало друзей? для Вас impersonalis так я обращаюсь к Вам и Вашей завышенной самооценке, может вопросы обычного человека, которые для Вас, так просты и вы сравниваете их как А vs В, есть примитивное ворожения своей личной жизни, и Вы хотите чтобы хоть кто не будь, согласился с вашими убеждениями, советую провести самоанализ, играйте в доктора Фрейда сами с собой ну так иногда я же писал о конкретном случае, даже не думал что Вы оцениваете вопрос ответ как Аи Б.

И да, Вы пиарите БШ “Или вот ещё пример из модного последнего времени” Что!? Что это такое?! для вас это эпик что ли? Это называется скрытый пиар, в Юморе, не заметили теперь здесь? Если я напишу, Меддисон или Мед это не будит пиаром, многие знают о нём, мне даже ссылки давать не надо, модное как Вы выразились не нуждается в рекламе.

Я только что оттуда, гуляю в меру, спасибо вам за совет, но и оставить Вас не могу, я понимаю Вам страшно, что появился человек, который даст отпор вашему безумному разуму!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 19:27   #19
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Уродство

вы задали вопрос, на которой я должен ответить так, как Вы об этом думаете что ли?
я ожидал услышать ваше личное мнение. Что тут непонятного? Если вы не знаете, как ответить на тему - проигнорируйте её; если Вы видите конкретную несуразность в вопросе - прокомментируйте её.
И да - если вопрос не получается свести до конечного множества вопросов - то это не опрос (иногда оправдано выделить потенциально низкопроцентные варианты в категорию - "другое"), поэтому корректно говорить о противопоставлении "A или B".
Сообщение от Wegox Посмотреть сообщение
я понимаю Вам страшно, что появился человек, который даст отпор вашему безумному разуму!
так мне давно не льстили! Спс

И да, Вы пиарите БШ “Или вот ещё пример из модного последнего времени” Что!? Что это такое?! для вас это эпик что ли? Это называется скрытый пиар, в Юморе, не заметили теперь здесь? Если я напишу, Меддисон или Мед это не будит пиаром, многие знают о нём, мне даже ссылки давать не надо, модное как Вы выразились не нуждается в рекламе.
1) сравните время обоих постов
2) сравните чарты ю-тьюба
3) как вообще можно сравнивать людей, занимающихся довольно разным творчеством (не будем рассматривать мэддисон-шоу, т.к. дальше пилота оно не ушло)
4) а оборот означает лишь "я не являюсь фанатом данного автора, но последнее время его ролики мазолят глаз в топе".
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:33   #20
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Уродство

[trollmode]Очомсрач? нидоперенепонил...[/trollmode]
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:03   #21
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Уродство

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1000 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
Randomize (21.04.2012), tormoz (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 23:54   #22
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,853 пользователей)
Ответ: Уродство

Начну издалека.
Радиосигнал бесконечен - разница лишь в чувствительности приёмника.
Так и тут: термин "уродливый" и термин "нормальный" для каждого свой. Каждый живёт по своим правилам и в своём мире.
Представим себе: программист среди индейцев. Он урод! По крайней мере для них ещё какой урод.
Ну это если совсем утрировать. Пример попроще - бизнесмены в пиджачках. Были обычными людьми а стали серьёзными сэрами. Знаю таких и считаю, что их изуродовала работа. Их не узнать.
Изуродовался ли я от постоянного кодинга всякой ерунды? И да и нет. С одной стороны я отдалился от одних людей для которых фактически стал непонятным уродом, но с другой стороны нашёл множество новых друзей благодаря общим интересам. Для старых я урод, а для новых нормальный. Решает большинство - оценивать по количеству голосов "урод/не урод"?
Есть ещё пример - старые школьные товарищи. Пьют в парадных пиво, бьют машины во дворах. Не работают. Без работы стали уродами.
Однозначного ответа на опрос нет так как повторюсь у всех свои нормы. Разным людям разное кажется диким. Кого то до усрачки пугает непонятное, а кого то наоборот и так далее. Таки дела.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (22.04.2012), Dzirt (22.04.2012), Harter (26.04.2012), impersonalis (24.04.2012), Mr_F_ (23.04.2012), Reks888 (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 00:11   #23
Illidan
Разработчик
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 473
Написано 131 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: Уродство

impersonalis, наше с тобой направление мыслей не является истинно правильным. Это скорее компромиссная модель поведения для тех, кто стремится к гармонии. Насчет границ. Мне нравится высказанная Позднером мысль про американцев(из цыкла одноэтажная Америка) Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 15:43   #24
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Уродство

Сообщение от Illidan Посмотреть сообщение
Мне нравится высказанная Позднером мысль про американцев(из цыкла одноэтажная Америка) Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого.
ясно. Ну, мысль то не его.

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Начну издалека.
Так и тут: термин "уродливый" и термин "нормальный" для каждого свой. Каждый живёт по своим правилам и в своём мире.
Представим себе: программист среди индейцев. Он урод! По крайней мере для них ещё какой урод.
Ну это если совсем утрировать. Пример попроще - бизнесмены в пиджачках. Были обычными людьми а стали серьёзными сэрами. Знаю таких и считаю, что их изуродовала работа. Их не узнать.
Изуродовался ли я от постоянного кодинга всякой ерунды? И да и нет. С одной стороны я отдалился от одних людей для которых фактически стал непонятным уродом, но с другой стороны нашёл множество новых друзей благодаря общим интересам. Для старых я урод, а для новых нормальный. Решает большинство - оценивать по количеству голосов "урод/не урод"?
Есть ещё пример - старые школьные товарищи. Пьют в парадных пиво, бьют машины во дворах. Не работают. Без работы стали уродами.
Однозначного ответа на опрос нет так как повторюсь у всех свои нормы. Разным людям разное кажется диким. Кого то до усрачки пугает непонятное, а кого то наоборот и так далее. Таки дела.
Пожалуй, наиболее развёрнутый ответ.
Вероятно, мой вопрос Гамлетовского* толка:
признать что ты урод, коль все кругом уроды,
иль радоваться всем, как гениальности природы.


*-ну где там Wegox - вкуснотища же?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (24.04.2012)
Старый 26.04.2012, 16:23   #25
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Уродство

Более общий вопрос, несвязанный на прямую с работой, но перекликающийся с образом жизни. Все вы прекрасно знаете RPG-подобные игры где требуется создать персонажа, распределив некоторое количество очков между умениями. Не кажется ли вам, что безмерно вкачав СИЛУ, мы совсем не оставляем очков на интеллект? И потому не "ого - какой крутейший программист: он кодил ещё в байткодах, но и сейчас в курсе тенденций!", а "ого - какой жуткий задрот: он бросил читать книги ещё в школе, и уже сейчас он не блещет здоровьем!"
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:52   #26
Wegox
Бывалый
 
Аватар для Wegox
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 862
Написано 443 полезных сообщений
(для 1,133 пользователей)
Ответ: Уродство

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Более общий вопрос, несвязанный на прямую с работой, но перекликающийся с образом жизни. Все вы прекрасно знаете RPG-подобные игры где требуется создать персонажа, распределив некоторое количество очков между умениями. Не кажется ли вам, что безмерно вкачав СИЛУ, мы совсем не оставляем очков на интеллект? И потому не "ого - какой крутейший программист: он кодил ещё в байткодах, но и сейчас в курсе тенденций!", а "ого - какой жуткий задрот: он бросил читать книги ещё в школе, и уже сейчас он не блещет здоровьем!"
Как можно реальную жизнь ассоциировать с РПГ-подобными играми?! Тогда всё зависит от игры, в которую я играю. Я, не могу знать всего к сожалению, но хотел бы! кто научит меня?
Собственно, как "жуткий задрот" и "программист" ну и сравнения у Вас. Так вкусно что я щазз проблююсь, спасибо большое!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 20:25   #27
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Уродство

Однобокость - это удел почти всех нынче. Особенно западная система образования рассчитана на однобокость. На востоке например, они компенсирую однобокость общими ценностями, они помогают но правда не решают однобокости.

Думать нужно широко. Я считаю что есть общие направления в которых нужно развиваться. Они являются базой для мышления, основой. И эту основу нужно строить самому, т.к. иначе она будет прогнившей и кривой, т.к. потребительская система не заинтересована в самостоятельности индивидов, и следственно влияет на систему образования так, чтобы например приём знаний был не структурный а хаотичный, где в школе например ученик не может связать историю, географию и экономику воедино, для него это всё разные и не связанные области, когда они есть одно целое на самом деле. И понимание например целостности, почему и как даёт как раз человеку возможность понимать и мыслить достаточно самостоятельно, что освобождает его от кучи ненужной траты времени.

В общем, однобокость - дело распространённое, и нынче все очень ущемлены в 98% случаев. Так что нужно задумываться о целостности и самостоятельности в мышлении, которая побуждает голод и мотивацию понимать общую картинку происходящего а не отдельные её кусочки с кучей пропусков и "недодатков".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 22:28   #28
reumep
Знающий
 
Аватар для reumep
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 285
Написано 66 полезных сообщений
(для 159 пользователей)
Ответ: Уродство

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Более общий вопрос, несвязанный на прямую с работой, но перекликающийся с образом жизни. Все вы прекрасно знаете RPG-подобные игры где требуется создать персонажа, распределив некоторое количество очков между умениями. Не кажется ли вам, что безмерно вкачав СИЛУ, мы совсем не оставляем очков на интеллект? И потому не "ого - какой крутейший программист: он кодил ещё в байткодах, но и сейчас в курсе тенденций!", а "ого - какой жуткий задрот: он бросил читать книги ещё в школе, и уже сейчас он не блещет здоровьем!"
в реальном мире почему-то или стартовое количество очков рандомное, или родители - хакеры с ArtMoney
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 23:22   #29
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Уродство

Сообщение от reumep Посмотреть сообщение
в реальном мире почему-то или стартовое количество очков рандомное, или родители - хакеры с ArtMoney
Это к финансам относится?

Материал у всех практически одинаковый изначально. А начало - это когда происходит зачатее. Далее уже даже в отруби развиваясь плод, преобретает исходя из условий те или иные способности организма. Например ожирение и метаболизм который не способен толком высерать ресурсы когда они по сути не нужны - есть следствие жёстких голоданий или диет матерью во время беременности.
Следственно организм плода не имел возможности не следить за достатком / недостатком, т.к. имел всегда недостаток, что в итоге привело к однобокой способности выработки и фильтрации ресурсов - организм не научился отбрасывать не нужное.

В итоге ожирение ведёт к повышенной эмоциональности в связи с издевками в школе и социальным "не признанием" жирного человека, что делает его в 80% случаев глупцом, т.к. другого источника мотивации и понимания молодой индивид не сможет получить, его тупо ему никто не даст.

Примеров таких куча. И определяют условия и обстоятельства. Но никак не изначальный материал (гены).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:52   #30
reumep
Знающий
 
Аватар для reumep
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 285
Написано 66 полезных сообщений
(для 159 пользователей)
Ответ: Уродство

Не, я имел в виду такое:
Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам, что безмерно вкачав СИЛУ, мы совсем не оставляем очков на интеллект? И потому не "ого - какой крутейший программист: он кодил ещё в байткодах, но и сейчас в курсе тенденций!", а "ого - какой жуткий задрот: он бросил читать книги ещё в школе, и уже сейчас он не блещет здоровьем!"
Я знал одного человека, который был достаточно интеллектуальным, с компьютером общался на ты, и одновременно был в отличной физической форме, призовые места занимал в школе. Жаль, что знал, ибо его на тротуаре сбил пьяный чел на машине.
интеллект, сила на 10, удача на нуле, чо
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com