Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на Blitz3D

Проекты на Blitz3D Обсуждение будущих проектов, демок, набор команды и т.п.

Результаты опроса: Вращение игрового кубика, что лучше?
Таскать за вершины клеток 2 33.33%
Вращать путем зажатия кнопки на клавиатуре 2 33.33%
Вращать путем зажатия ПКМ в любом месте кроме неоткрытых клеток 4 66.67%
Ваш вариант 2 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2007, 14:30   #1
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Сапер 3D

Вот недавно засел со скуки за сапер обычный виндовый, поиграл-поиграл и решил, а что если сделать этого сапера в 3D. Сел, нашкодил и получилось вот это немного описания:

Перед нами куб, состоящий из полупрозрачных кубиков.
В этом кубе разбросаны мины.
При наведении мыши на клетку в ней появляется поинтер в виде вращающегося шарика (чтоб было видно, с какой клеткой мы работаем).
Левая кнопка мыши - открыть клетку, правая - поставить флаг.

Куб можно вращать либо зажатием одного из Shift, либо зажатием ПКМ в любом месте кроме неоткрытой клетки.
При вращении происходит вот что: если вращать ЛКМ или ПКМ или зажатым Shift - то это вокруг осей X,Y; левой+правой - вокруг X,Z;

Чтоб начать вращение - нажать правую кнопку мыши либо зажать Shift, если отпустить все кнопки мыши и не держать зажатым Shift- вращение прекратиться, мыш сместиться в центр экрана.
Колесико мышки - приближение/удаление от кубика.

При поиске мин клетки с 0 мин вокруг них исчезают. Синии клетки - неоткрытые, зеленые - открытые или помеченые флагом. Слева вверху показано кол-во неотмеченых мин

Вот вроде и все.

P.S. Спасибо Nord -у за спрайты циферок

Т.к. на форуме ограничен размер вложений,
теперь скачать игру можно лиш с оф. сайта http://minesweeper3d.zayac.zp.ua/download.php

Дополнительные миниатюры с финальной версии игры имеются в следующем топике: http://www.boolean.name/showthread.php?t=4452
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:21   #2
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Сапер 3D + Src

ваще отжог рулез правда управление неудобное
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:05   #3
SAF
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 175
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

Cool! Молодца! ))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:24   #4
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

ееее!!!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 20:04   #5
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

Да, не ожидал такой реакции неужели действительно понравилось?
Спасибо за коменты, настроение подняли

По поводу неудобного управления хотелось бы услышать коментарии, в частности что именно не удобно, и конструктивные предложения по переделке этого самого управления Если идея инетересна, то могу продолжить Вообще в конечном варианте задумывал сделать её сетевой (типа на время, кто быстрее разгадает одно и тоже поле), при этом игрок будет видеть на каком этапе противник (клетки пройденные противником, но не исчезнувшие у игрока, будут отображаться другим цветом) и также добавить бонусные клетки, открыв которые игрок получает бонус в виде чего либо, например: открытие каких-либо мин им еще не найденых; проверки поставленных флагов на предмет правильности их расположения; получения мины - которую он может разместить в любом месте игрового поля, она будет видна у игрока, но незаметна у противника (при этом цифры в окружающих эту бомбу клетках пересчитаются у обоих игроков). Добавить плюшки в виде кол-ва неверных попыток, после которых игрок сможет продолжить играть, и опять же таки бонус в виде добавления этих попыток ..... Вопсчем идей впринципе достаточно. Игру я сначала решил оставить на этом этапе т.к. не нашла спроса среди моих знакомых Но если она действительно интересна - то буду продолжать и выкладывать

P.S. принимаются любые конструктивные предложения по улучшению GUI и самого геймплея
Удачи
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 11:38   #6
Nord
Знающий
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 269
Написано 22 полезных сообщений
(для 30 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

Игра вещь! Кубик вращать неудобно, можно промахнуться мимо грани. Я бы сделал Shift+ЛКМ в любом месте экрана.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:29   #7
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

Сообщение от Nord
Кубик вращать неудобно, можно промахнуться мимо грани. Я бы сделал Shift+ЛКМ в любом месте экрана.
Апдейт принят измененная версия лежит в первом посте

Удачи

To All
Спасибо за теплые отзывы, действительно неожидал, что игра так понравиться

Все пожелания и предложения принимаются к рассмотрению т.к. настроение и ентузиазм подняты теплыми отзывами
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:15   #8
Nord
Знающий
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 269
Написано 22 полезных сообщений
(для 30 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

Глюк: Если поставить мин больше, чем возможных для него ячеек, игра виснет.
Еще подумал, что вращение вокруг Z,Y на ПКМ не нужно. По этому можно сделать одно вращение на ПКМ за место шифт.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 18:06   #9
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

Спасибо за глюк, чет я об этом не задумался исправлю при следующих апдейтах, если таковые будут, а я думаю, что они всетаки будут

Если вставить вращение на ПКМ, то непонятно, что игрок хотел сделать, если он эту самую ПКМ зажал на неоткрытой клетке Может он хотел флаг поставить, а мы ему вращение кубиком вручили, или может он как-раз хотел повращать и не заметил, что стоит на неоткрытой клетке, а мы ему вместо вращения флаг поставили

вопсчем тута палка о двух концах
Я тоже поначалу думал залепить вращение на ПКМ, но потом случайно сам столкнулся с этой проблемой и решил - что лучше так не делать

Можно выслушать мнение народа по этому поводу. И если народ решит, что надо запихнуть вращение на ПКМ, то я так и сделаю

Вопсчем объявляю опрос, а через время мы посмотрим, что общественность считает более приемлемым
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 19:23   #10
Nord
Знающий
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 269
Написано 22 полезных сообщений
(для 30 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

Да, так будет правильно. Опрос - это гуд.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 21:25   #11
Render
Знающий
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 283
Написано 16 полезных сообщений
(для 32 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

Даже незнаю. Как то сложно ориентироватся . Зелёные ячейки сливаются с синими, поэтому нивидно что куда тыкать. Управление нужно улучшать. И скажите честно, кому удалось хоть раз собрать
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 21:30   #12
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

я с первого раза собрал поставил просто 10 на 10 на 10 и одну мину а когда попробовал 100 на 100 на 100 и 50 мин то комп повис окончательно!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 22:15   #13
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

To Render

По поводу сливания, предложи плз. варианты цветов, которые бы оставаясь нормально отображаемыми в альфа канале и при этом не сливались между собой Я их попробую использовать а воопсче это легко меняется у каждого на компутере индивидуально, достаточно лиш изменить bmp рисунки в томже самом паинте Рисунок cell.bmp - это синий кубик, рисунок cell_green.bmp - зеленый кубик. Так что предлогаю вам самими поэксперементировать с цветами и подобрать наилучшее их сочитание, за помощь буду только благодарен

По поводу управления, опять же таки, давайте плз. конструктивные предложения по поводу его улучшения, как пример - предложения от Nord.

Мне пока удалось собрать 5,5,5 на 7 мин На большее времени не хватило

To Raiter
По поводу 100 во все стороны и тачка подвисла - не мудрено, это же 10^6 клеток, т.е. миллион кубиков, плюс миллион сфер, которые являются нивидимыми поинтерами на вершинах клеток, за которые кубик вращается мышкой плюс к этому масив, на миллион ячеек, в котором хранится информация о минах и цифрах в клетках вопсчем итого получаем 2 миллиона объектов + массив на миллион элементв. ИМХО мало какой комп справится с подобными вычислениями

Удачи
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 12:15   #14
c0mrad
Разработчик
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 412
Написано 13 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

Клево,Мне понравилось.Только цифры нечеткие,они сливаються друг с другом и это очень сильно мешает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 14:50   #15
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сапер 3D + Src

Цифры нарисованные в паинте и поскольку их 27 спрайтов - мне просто лень было их делать красивыми поэтому если вы многоуважаемый ALL поможете мне с графикой, и её улучшением - я буду примного благобдарен
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сапер antonio Проекты на MidletPascal 5 04.08.2008 01:35


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com