Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на Blitz3D

Проекты на Blitz3D Обсуждение будущих проектов, демок, набор команды и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2007, 23:58   #31
Sonic
Нуждающийся
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 66
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

Ошибка
memory access violation
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:54   #32
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

в папке enver/log есть лог файлы, посмотри плз, на чем он там остановился.
Или запости сюда, или мне в личку.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 23:28   #33
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

Доделал GUI
теперь выводиться кол-во оружия и выбранное оружие соответственно....
Нормальное кол-во призов на зоне, раньше их катострофически не хватало......
Более разумное кол-во кислорода в шариках, зависит теперь также от кол-ва живых игроков.
Под правой кнопкой кроме разрушителя стен добавилась еще и стена льда. Стена льда расходует 15 едениц замораживателя, устанавливается внутри клетки, в которой в данный момент находиться игрок, не действует на своего хозяина, однако всех, кто угодол в неё замораживает на определенное время.
Добавил возможность выбора первичного и вторичного оружия.
Выбранное первичное и вторичное оружие в GUI отображается в крассной рамке. Для выбора и первичного и вторичного вооружения используется колесико мышки, чтоб переключить выбор оружия с первичного на вторичное и наоборот надо нажать среднюю кнопку мыши (колесико). Указатель выбора обозначается белой рамкой в GUI.
Устранил некоторые моменты вылета MAV из-за неправильной обработки столкновений.
Вопсчем тестируем, выкладываем свои предложения и замечания, а также идеи. А я пока займусь подключением сети к игре
Следующий апдейт будет с поддержкой сети.

P.S. апдейт как всегда в 1-м посте.
P.P.S. не стесняйтесь выкладывать сюда свои логи в случае вылета у Вас MAV, кроме того, для более детального лога существует несколько уровней дебагинга (16). Указать уровень дебагинга можно путем передачи числа в коммандную строку программы при её запуске. например "main.exe 30" - выдаст Вам наиболее детальный лог, который вы всегда сможете выложить сюда, либо прислать мне его в личку, либо же на мыло [email protected]

З.Ы. Начал читать журнал http://blitzetc.boolean.name/issue01.htm почерпнул много интерестного, спасибо его создателям и авторам статей в нем. Ускорил обработку некоторых мест в игре, в частности анализ столкновений.
Архив обновлен.

Удачи.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 21:46   #34
Sonic
Нуждающийся
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 66
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

BlackDeath
Вот весь лог игры
[ 11 Sep 2007 20:42:41 ] - Debug level: 0
[ 11 Sep 2007 20:42:41 ] - start read Cubes dirrectory
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 00:39   #35
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Сообщение от Sonic
BlackDeath
Вот весь лог игры
[ 11 Sep 2007 20:42:41 ] - Debug level: 0
[ 11 Sep 2007 20:42:41 ] - start read Cubes dirrectory
Говорит о том, что у тебя неправильная структура папок.....
должно быть так:
Корневая папка The Cube (ну или как душе угодно), в ней 2 папки минимум
1. Cubes
2. Game

В папке Cubes сразу должны начинаться файлы кубиков, без дополнительных папок, в папке Game сразу должны быть папка enver и файл main.exe. Т.е. структура такая:

The Cube
|
+-Cubes
| |-5_5_5_1.cub
| |-3_3_3_1.cub
| |........
|
+-Game
| |-main.exe
| +enver
| | |-arial.ttf
| | |..........

При другом раскладе он именно эту ошибку и вывалит т.к. не сможет прочитать дирректорию с файлами кубиков......

PS. Продолжаю работать над поддержкой сети, надеюсь скоро уже доделаю и выложу тогда свежий релиз.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 23:41   #36
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

Вспомнил кино "Куб2:Гиперкуб" и "Куб Зеро".Страшна..
я вот тоже вспомнил сразу. тем более сам делал наподобие. было бы прикольно такое реализовать. правда идея тогда меняется, но это ИМХО только на пользу. я даже готов помочь тогда. представьте: гигантский куб с движущимися комнатами, переменной гравитацией и временем, искажениями пространства, замудренными подсказками куда идти, и т. д. класс! я бы в такую игрушку поиграл. может навалимся всем форумом и сделаем, а? и пересмотрите кино, сразу идеи появятся!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 01:46   #37
Sonic
Нуждающийся
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 66
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

Играть очень сложно и непонятно. Даже прочитав описание не смог вдуматься в смысл игры. Поиграв 15 минут ловил голубые шарики (кислород) и не понятную зелёную плоскость которая отключала гравитацию. пару раз наталкивался на синий прозрачный куб словив его получал 30 очков (прибавлялись внизу). Что прибавляется, какие оружия есть всё не понятно. За всё время игры ниразу не встретил противника... Нужны подсказки и детальное описание цели игры перед стартом.

P.s. На коричневой стене чёрных стрелок почти не видно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:56   #38
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Сообщение от avel
я вот тоже вспомнил сразу. тем более сам делал наподобие. было бы прикольно такое реализовать. правда идея тогда меняется, но это ИМХО только на пользу. я даже готов помочь тогда. представьте: гигантский куб с движущимися комнатами, переменной гравитацией и временем, искажениями пространства, замудренными подсказками куда идти, и т. д. класс! я бы в такую игрушку поиграл. может навалимся всем форумом и сделаем, а? и пересмотрите кино, сразу идеи появятся!
В плане смены идеи ты полностью прав
т.к. тогда меняется не только идея, но и весь смысл и жанр
Если делать нечто типа Гиперкуба, то это уже по стилю будет ближе к РПГ с элементами horror-action.
Лабиринт тогда получается никому в этом кубе не нужен, т.к. все комнаты одинаковы, а лабиринт сам по себе формируется из комнат

По поводу написания Гиперкуба - давайте заведем новый проект и будем начинать Кто за и готов принять участие в проекте Гипперкуб - постим тут свои заявки в плане кто-кем готов быть в проекте, после выносимся в отдельную тему и начинаем работу.

Сообщение от Sonic
Играть очень сложно и непонятно. Даже прочитав описание не смог вдуматься в смысл игры.
Смысл игры в том, чтоб собирая кислород продержаться дольше остальных противников. Запас кислорода у каждого игрока на старте одинаков и уменьшается по ходу игры. Поднимая кислородные шарики - пополняется его запас. У кого кислорода нет - тот выбыл и игры. Побеждает последний оставшийся в игре.

Сообщение от Sonic
Поиграв 15 минут ловил голубые шарики (кислород) и не понятную зелёную плоскость которая отключала гравитацию.
Непонятная зеленая плоскость - навигационный чип в бортовой компьютер, который работает некоторое время помогая гасить инерцию капсулы. Гравитацию он не выключает, равно как и не включает, гравитации здесь нет воопсче.

Сообщение от Sonic
пару раз наталкивался на синий прозрачный куб словив его получал 30 очков (прибавлялись внизу). Что прибавляется, какие оружия есть всё не понятно.
Синий прозрачный куб - заряды в замораживатель, кол-во добавляющееся внизу - собственно кол-во замораживателя.

Оружия в игре делиться на два типа, Первичное и Вторичное (левая и правая кнопка мыши соответственно).
Имеется два вида первичного и вторичного оружия.
Первичное:
1. Лазер
2. Замораживатель
Вторичное:
1. Стеноубиратель
2. Стена льда

Описание оружия:
1. Лазер - первичное оружие имеющееся в бесконечном кол-ве. При попадании по капсуле уменьшает её защитный барьер (пишется в квадратных скобках под именем владельца капсулы). Если защита капсулы падает до 0, то происходит респаун капсулы в произвольном месте куба, и капсула замораживается на некоторое время.

2. Замораживатель - первичное оружие, при старте игры - 0. Для работы использует заряды заморозки, которые пополняются путем подбора синих кубиков. При попадании по капсуле замораживают её на определенное время. При попадании по уже замороженной капсуле - увеличивают время заморозки.

3. Стеноубиратель - вторичное оружие, на старте 0. Для работы использует заряды разрушения, пополняются путем сбора кубика с текстурой кирпичей. При попадании по стене куба временно делают её прозрачной и проходимой. Не действуют на внешние стены куба.

4. Стена льда - вторичное оружие, на старте 0. Для работы, также как и замараживатель, использует заряды заморозки, которые пополняются путем подбора синих кубиков. За раз использует 15 зарядов заморозки.
При использовании устанавливает 6 стен льда в клетку, в которой находиться капсула. Данный стены исчезают через определенный промежуток времени. При прикосновении капсулы к такой стене происходит заморозка капсулы. Не действует на своего хозяина.

Чтоб поменять первичное оружие - вращать колесико мышки,
чтоб поменять вторичное оружие - нажать колесико и после вращать.
повторное нажатие колесика - возврат к выбору первичного оружия.

Сообщение от Sonic
За всё время игры ниразу не встретил противника... Нужны подсказки и детальное описание цели игры перед стартом.
Кол-во противников по умолчанию 0. Изменяется в настройках игры.

Сообщение от Sonic
P.s. На коричневой стене чёрных стрелок почти не видно.
В новой версии поменял немного текстуры, выложу когда окончу делать поддержку сети, надеюсь до конца недели справлюсь.

P.S. С праздником всех
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 20:41   #39
Sonic
Нуждающийся
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 66
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

Кол-во противников по умолчанию 0. Изменяется в настройках игры.

Ну это многое обясняет. Значит я один бродил 15 минут )))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 21:15   #40
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

это уже по стилю будет ближе к РПГ с элементами horror-action.
ну, скорее квест с элементами horror-action.

Лабиринт тогда получается никому в этом кубе не нужен, т.к. все комнаты одинаковы, а лабиринт сам по себе формируется из комнат
лабиринт нужен, но он будет немного другой. а комнаты если вспомнить фильм были нескольких типов.

По поводу написания Гиперкуба - давайте заведем новый проект и будем начинать Кто за и готов принять участие в проекте Гипперкуб - постим тут свои заявки в плане кто-кем готов быть в проекте, после выносимся в отдельную тему и начинаем работу.
я готов. могу быть проггером, художником, ну и если моделить надо будет кубы, то и моделлером
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:55   #41
Sonic
Нуждающийся
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 66
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

Вобщем поиграл с противником и могу резюмировать, что играть до победы очень сложно, т.к. % жизней(вверху) уменьшается очень медленно. в итоге компьютер ловит кислород быстрее меня. так я дошел до 400 - 200 %% у компьютера и у меня соответственно и продолжать играть нет никакого смысла. может сделать чтобы при попадании лазером количество % (жизней) уменьшалось быстрее?

Кстати появилась идея сделать не лабиринт как сейчас, а что-то типа трубопровода, потому что стена размером с 1 пиксель уж слишком тоненькая и ещё можно было бы сделать вид не только от первого лица но и от третьего - по-моему было бы здорово.

P.s. Нужно доделать меню. например не могу вернуться назад из настройки видео. и кстати сделать выбор меню мышкой. с клавы настраивать как-то не очень.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 01:32   #42
Horror
Бывалый
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 656
Написано 54 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

Идея хорошая! ну лучше как авел говорит про фильм!
комныты побольше, ну и там ловушки всякие, и приколы)

Поиграл минут 10 , голова загружилась)) ...
еще бы текстуры мерцаюсщие я б наверно уже бился в конвульсиях...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:28   #43
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Обещанный к концу недели сетевой релиз состоялся
В своем первом подобии.....

Для начала в настройках игровых выбираем тип (сервер или хост) в случае хоста указываем Ip сервера к которому коннектимся. Также сервер определяет кол-во компьютерных игроков (он же ими и управляет) и выбирает зону.
После настройки в опциях - в главном меню выбираем Start Network Game. Важно что первым должен быть запущен именно сервер иначе клиенту некуда будет коннектиться. После запуска сервера мы видим список приконекченных игроков. Хосты в свою очередь также заходят в Start network game и тоже видят список приконекченных к серверу игроков. Игру начинает сервер!!!. Если нас все устраивает - нажимаем на сервере Ентер и играем

P.S. Забыл убрать вывод дебагной инфы... но он сильно не мешает........
есть местами некоторые глюки т.к. отловил еще не все...... которые поймаете - пишите сюда

Вот сижу тут и думаю, какие цели и режим игры сделать для сети.........
как начислять очки для рейтинга...........

Короче если у кого есть идеи - пишите.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 17:53   #44
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

2BlackDeath
забыл высказаться по поводу твоей игрушки. все вроде ничего, но есть замечания:
1) то, что тебе уже сказали. (гуи, текстуры)
2) подумай над управлением, а то там чего-то нереальное, действительно башка кружиться.
3) чтобы в одном подкубе были одинаковые текстуры.
4) хоть какие-нибудь подсказки, как куда дойти.
2всем народ, что никто не хочет гиперкуб сделать?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 18:10   #45
BlackDeath
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 86
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: The Cube. Labirinth.

Сообщение от avel
2BlackDeath
забыл высказаться по поводу твоей игрушки. все вроде ничего, но есть замечания:
Сообщение от avel
1) то, что тебе уже сказали. (гуи, текстуры)
В последнем релизе сменил немного текстуры, убрал те, на которых невидно стрелок. По поводу ГУИ хочеться услышать Ваши предложения.

Сообщение от avel
2) подумай над управлением, а то там чего-то нереальное, действительно башка кружиться.
Управление - это основной принцип игры. Задавать именно вектор ускорения и бороться с инерцией в условиях полной невисомости

Сообщение от avel
3) чтобы в одном подкубе были одинаковые текстуры.
Стена между комнатами стоит лиш одна соответственно и текстура на неё накладывается одна

Сообщение от avel
4) хоть какие-нибудь подсказки, как куда дойти.
Подсказки это стрелки на стенах указывающие примерное направление движения

Сообщение от avel
2всем народ, что никто не хочет гиперкуб сделать?
Я пологаю что надо диздок написать хоть примерный т.к. я например воопсче не представляю, что там реализовывать.... Если привязываться к фильму - то это почти линейный сюжет....... Вопсчем надо продумать и описать хоть примерно геймплей - а там народ уже подтянится, кому идея понравится
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cube Runner: Reloaded L.D.M.T. 3D-программирование 8 09.06.2009 22:58


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com