Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2016, 19:41   #16
KCEPOKC
Принтер
 
Аватар для KCEPOKC
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Больше не РФ
Сообщений: 569
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,242 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 99 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 20:51   #17
h1dd3n
Бывалый
 
Аватар для h1dd3n
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 679
Написано 264 полезных сообщений
(для 450 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

RegIon
Когда он тебе 100р. заплатил ты ему хоть что-нибудь сказал? Позицию свою отстоять пытался?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо h1dd3n за это полезное сообщение:
Gector (01.08.2016), IgorOK (31.07.2016), moka (31.07.2016), Phantom (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 21:01   #18
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

KCEPOKC, как же ты будешь проекты до конца доводить, если "рубить бабло" для тебя не важно? Как показывает практика, проекты доводятся до конца только когда есть финансовая мотивация, иначе это не работа, а обучение, поигрался и забыл. От любого проекта рано или поздно начинает подташнивать и только бабло может заставить довести работу до финала. И именно желание "рубить бабло" помогает побороть страх предлагать заказчикам свои услуги и набираться опыта.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 21:11   #19
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
KCEPOKC, как же ты будешь проекты до конца доводить, если "рубить бабло" для тебя не важно? Как показывает практика, проекты доводятся до конца только когда есть финансовая мотивация, иначе это не работа, а обучение, поигрался и забыл. От любого проекта рано или поздно начинает подташнивать и только бабло может заставить довести работу до финала.
Абсолютно не согласен. Хороший разраб работает не за бабло, а за идею и за то чтобы создать что-то новое, стоящее и передовое.
Если разраб работает за бабло, то ожидать гениальности и качества не стоит. Конечно встречаются высоко-классные контрактники, но заинтересованности от них не жди, им только чеки выписывай.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Не мог бы пояснить?
Стартап обычно начинается с минимум финансов, сдерживаемый большими идеями, и попытками реализовать что-то на самом деле новое и возможно крутое. И это порой бывает весьма сложные условия, где приходится поддерживать мотивацию как свою так и коллег, продвигать идеологии, не забываться, и порой делать всё что нужно, а не только то что хочется. Это также и не маленький стресс, когда ты знаешь вдоль и поперёк как бизнес работает и устроен, и что в банке компании известное тебе число.
В таких условиях взаимодействие между людьми обычно решающий фактор. Можно нанять лучших разрабов, но если они не смогут работать вместе, то результат будет - потраченные инвестиции.
Эмоциональное развитие - важный фактор, чтобы человек не выгорел, и способствовал поддержанию духа команды, ну и естественно есть такой фактор - когда тяжело, многие закрываются от окружающих, затем получая хорошие денежные предложения в других компаниях, бегут за быстрыми деньгами.
Стартап - это огромный труд, но если делать всё как полагается, вознаграждается в итоге очень вкустно - если покупают стартап в виде найма, то очень хорошие позиции с отличными зарплатами, возможный переезд скажем в Лос Анджелес или Сан Франциско, ну и естественно хороший кусок с акций.

Но суть не в финальной продаже. А в том чтобы создать что-то новое, стоящее, и достойное.
Если разраб "овца", которому нужен "пастух", то ему не место в стартапах.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 21:26   #20
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Абсолютно не согласен. Хороший разраб работает не за бабло, а за идею и за то чтобы создать что-то новое, стоящее и передовое.
Если разраб работает за бабло, то ожидать гениальности и качества не стоит. Конечно встречаются высоко-классные контрактники, но заинтересованности от них не жди, им только чеки выписывай.
Чтобы были такие мысли - создать что-то новое, стоящие и передовое, нужно, чтобы в кошельке было уютно и не отвлекала мысль, что через неделю очередной платеж по ипотеке, а у тебя холодильник пустой. Никогда человек, который не имеет достаточно средств, чтобы обеспечить своё комфортное существование, не задумается о чем-то светлом и высоком. Сколько угодно можно себя обманывать и притворяться разрабом-романтиком, которому деньги не нужны, а он работает за идею, но это естественные потребности. Это во-первых. Во-вторых, я имел ввиду не наемную работу, а стартап, все стартапы начинаются исключительно ради денег. А если говорить про наемную работу, то люди, которые не заинтересованы в росте своего дохода, не берут дополнительную работу, со временем деградируют. И да, очень редко бывает, чтобы работник разделял идею работодателя и так же был ей мотивирован. Конечно, есть и такие, кому только чеки выписывай, но это другая история про паразитов)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо DarkInside за это полезное сообщение:
moka (31.07.2016), Nex (31.07.2016), Phantom (31.07.2016), St_AnGer (31.07.2016), tormoz (01.08.2016), Жека (23.08.2016)
Старый 31.07.2016, 21:40   #21
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Чтобы были такие мысли - создать что-то новое, стоящие и передовое, нужно, чтобы в кошельке было уютно и не отвлекала мысль, что через неделю очередной платеж по ипотеке, а у тебя холодильник пустой. Никогда человек, который не имеет достаточно средств, чтобы обеспечить своё комфортное существование, не задумается о чем-то светлом и высоком. Сколько угодно можно себя обманывать и притворяться разрабом-романтиком, которому деньги не нужны, а он работает за идею, но это естественные потребности. Это во-первых.
Ну за 100 рублей конечно пахать не будешь, естественно.
Речь идёт не о оплате ниже прожиточного минимума. Вовсе нет.
Я говорю о разнице того что можно зарабатывать контракником, например трахаясь с Drupal, при этом получая вдвое-трое нужных денег, или работать за то что нужно + чутка больше, но за идею.

Я не совсем знаком с тем как с работой в России, но думаю в Москве и в Питере, хватает хороших мест для работы.
Тут больше вопрос к самому разработчику - если у него уровень совсем низкий, то тут нету речи о работе за бабло или за идею. Тут либо на нём ездят, заставляя его работать как собака и задерживая зарпалату, либо ему удаётся найти место где он будет расти и развиваться как разраб - но это не просто. Начинать всегда не просто.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Во-вторых, я имел ввиду не наемную работу, а стартап, все стартапы начинаются исключительно ради денег.
Нет. Всё сложнее. Скажем так: многие стартапы начинаются ради большого будущего. Какое будет "большое" будущее - уже история другая. Это может быть продукт который будет расти и развивать компанию, а может быть и "быстрый выход" путём продажи стартапа. Но это заботы не разработчиков, а заботы основателей стартапа. Для разработчиков история почти всегда другая, т.к. если они будут думать о том как "продаться", то стоящего продукта им просто не сделать, т.к. фокус нужно держать совсем в другом направлении.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
А если говорить про наемную работу, то люди, которые не заинтересованы в росте своего дохода, не берут дополнительную работу, со временем деградируют.
Не совсем понял утверждения. Но как мне известно, есть куча индустрий которые будут по сути "всегда", и где учиться не нужно. Тот же Drupal, или индустрия поддержки легаси php, работы там будет всегда полно, при этом тут рост заработка тупо зависит от выхода на щедрых клиентов и способности продать себя лучше. Скилл разраба может оставаться как есть.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
И да, очень редко бывает, чтобы работник разделял идею работодателя и так же был ей мотивирован.
Здоровый стартап на таком разделении начинается, и обычно держится достаточно долго, пока не вырастает слишком большим где распространение Идей становится сложной задачей, либо просто продаются.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Конечно, есть и такие, кому только чеки выписывай, но это другая история про паразитов)
Контрактники обычно так и работают, только сопровождается это вежливостью и хорошими манерами. Там обычно "все довольны", ребота сделан, деньги заплачены, ничего лишнего.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
DarkInside (31.07.2016), mauNgerS (01.08.2016), Randomize (02.08.2016), St_AnGer (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 22:10   #22
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Сообщение от h1dd3n Посмотреть сообщение
RegIon
Когда он тебе 100р. заплатил ты ему хоть что-нибудь сказал? Позицию свою отстоять пытался?
Ну да, только через день, ибо вообще писец случился.

Теперь, можете меня поздравить, или наоборот, я инженер. 50% от собственной выручки, даже за 2 дня наинженерил 800р.

Апнули аж до инженера, ибо 'инвалид' смотался с моими деньгами, и собственно мне делегировали его поручения, за те же 100р, но я отказался и долгим срачем и поддержкой Старшего инженера заставил директора отдать мне заработанное.
Теперь ищем 'инвалида', ибо в этой конторке даже не знали его адрес.Круть. Сегодня выяснили и предлагали мне (какого хрена?) его 'проучить' сгонять.

Все на столько плохо, что даже банкомат захватил карту, так как на нем кнопки не работали (для набора пина), когда на обед (за чебуреком в ларек) пошел.


Меня хотели устроить на 0.1 ставки лаборантом в ИЛФ (институт лазерной физики). Аспирант там уже есть на 0.3, я решил не мешаться.
Тут либо на нём ездят, заставляя его работать как собака и задерживая зарпалату, либо ему удаётся найти место где он будет расти и развиваться как разраб - но это не просто. Начинать всегда не просто.
В этом смысле в Новосибе плохо, вернее первый вариант. Очень огромное количество компаний (Академмедиа пример) заставляют работать не на качество, а на массовость, что приводит к тому, что все разрабы, которые от них еще не ушли, перерастают в индусов.
Позавчера с дизайнером в одной компашке разговаривали, так он говорит, что отдел программистов донный такой, и он как дизайнер, который хренову тучу не времени кодил, был дико поражен что у них такие программисты существуют.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 22:21   #23
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Скажем так: многие стартапы начинаются ради большого будущего.
Абсолютно согласен. Я не могу судить с позиции разраба в стартапе, т.к. сам себя не представляю на этом месте. Просто видимо мы говорим о разного уровня стартапах. Я скорее имею ввиду микро стартап, где нет разделения: начальник - подчиненный (основатель - разраб), где небольшая команда (например, 4 человека) и все равны. Слово стартап почему-то используют в разных значениях, ведь если стартап дошел до такого уровня, что привлекают сторонних разрабов, то это в моем понимании уже вовсе не стартап, а уже сформировавшаяся компания. Мы же не называем гугл стартапом. Конечно, деньги - это лишь одна сторона. Еще очень важный фактор - чувствовать значимость своего дела, получать моральное удовлетворение от того, чем ты занимаешься и управлять ситуацией в соответствии со своими внутренними убеждениями, а не чьими-то еще. В работе по найму меня всегда напрягают поручения начальства, смысла которых я не понимаю, хоть убей, некоторые меры, на мой взгляд, вредят компании. Многие работники не задумываются, просто делают и идут домой к жене. А я так не могу, мне нужно видеть конечную цель, чтобы сделать работу лучше.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (01.08.2016)
Старый 31.07.2016, 22:28   #24
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Работаю программистом 1С и давно помышляю о самоубийстве. Вот.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
ant0N (01.08.2016), Gector (01.08.2016), Randomize (02.08.2016), tormoz (01.08.2016)
Старый 31.07.2016, 22:33   #25
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Работаю программистом 1С и давно помышляю о самоубийстве. Вот.

*** скрытый текст ***
Я даже не стал рыпатся на эту вакансию, ибо считается 1С - зашквар (извини уж).
Я не думаю что у тебя так мало свободного времени, если ты 1C программист, что бы тебе тогда например на Java, Python, .net не взглянуть глазком (PHP - тоже зашквар) ?
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 22:47   #26
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Я хочу расширять свой кругозор, но не знаю с чего начать.
Краткое пособие для начинающих - начни! ...с чего-нибудь, не важно, подумай, что бы ты хотел улучшить, оптимизировать, автоматизировать и начни копать в эту сторону, дальше полет мысли сам тебя накроет и потянет за собой. Одно правило, ты не должен повторять уже проделанную кем-то работу по его инструкции, можно брать только готовые инструменты, но результат должен быть твоим творчеством, а не чьим бы то ни было еще. Копни в электронику, придумай какую-нибудь интеллектуальную систему...ну или что тебе больше нравится
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 23:10   #27
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Антихрист (01.08.2016), DarkInside (31.07.2016), IgorOK (01.08.2016), impersonalis (01.08.2016), mauNgerS (01.08.2016), moka (01.08.2016), Phantom (31.07.2016), Randomize (02.08.2016), tormoz (01.08.2016), Жека (23.08.2016)
Старый 01.08.2016, 01:40   #28
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ant0N (01.08.2016), Gector (01.08.2016), IgorOK (01.08.2016), mauNgerS (01.08.2016), moka (01.08.2016), Phantom (01.08.2016), Randomize (02.08.2016), Жека (23.08.2016)
Старый 01.08.2016, 02:08   #29
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Я не могу судить с позиции разраба в стартапе, т.к. сам себя не представляю на этом месте. Просто видимо мы говорим о разного уровня стартапах. Я скорее имею ввиду микро стартап, где нет разделения: начальник - подчиненный (основатель - разраб), где небольшая команда (например, 4 человека) и все равны.
Об этом и говорю тоже.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Слово стартап почему-то используют в разных значениях, ведь если стартап дошел до такого уровня, что привлекают сторонних разрабов, то это в моем понимании уже вовсе не стартап, а уже сформировавшаяся компания. Мы же не называем гугл стартапом.
Ну не совсем. Гугл - да, не стартап, но таковым был.
Если компания получает вложения, и ещё не "стабилизировалась", не получает прибыль и потенциально может быть куплена - то это стартап. Не важно сколько там людей, 4 или 100. Есть стартапы в которые вливают деньги, но т.к. задачи у них тоже большие, то и нанимают кучу людей. Звание "стартапа" это у них не забирает, т.к. свою тему они ещё "не реализовали", и лишь "стартуют".

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Конечно, деньги - это лишь одна сторона. Еще очень важный фактор - чувствовать значимость своего дела, получать моральное удовлетворение от того, чем ты занимаешься и управлять ситуацией в соответствии со своими внутренними убеждениями, а не чьими-то еще.
Вот вот, без этого никак. Тем более в стартапах платят меньше чем в крупных компаниях или контрактникам.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
В работе по найму меня всегда напрягают поручения начальства, смысла которых я не понимаю, хоть убей, некоторые меры, на мой взгляд, вредят компании. Многие работники не задумываются, просто делают и идут домой к жене. А я так не могу, мне нужно видеть конечную цель, чтобы сделать работу лучше.
Я поэтому и убежал от работы на клиентов, просто вынос мозга.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
DarkInside (01.08.2016), St_AnGer (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 11:02   #30
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
Ну да, только через день, ибо вообще писец случился.
Мне не понятно одно - нахуй ты вообще туда пошел на второй день даже? Вроде все ясно и понятно.
Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
Я даже не стал рыпатся на эту вакансию, ибо считается 1С - зашквар (извини уж).
Я не думаю что у тебя так мало свободного времени, если ты 1C программист, что бы тебе тогда например на Java, Python, .net не взглянуть глазком (PHP - тоже зашквар) ?
А то что ты сейчас делаешь не зашквар? Уж лучше бы 1С дрочил, там хоть бабке есть.

Что касается стартапов - пилятся они ради бабок, а все эти разговоры про светлое будущее и бла-бла-бла способ найти людей, которые за средние бабки будут делать крутые вещи (т.е. дешевле, чем такие разработчики стоят реально). Труъ стартаперы даже стартапы начинают с вопроса - "кому продаваться будем?". Но с учетом, что все довольны ситуацией и с голода никто не помирает - почему и нет-то.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
h1dd3n (01.08.2016), Phantom (01.08.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com