Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2014, 05:12   #1
dipyalov
AnyKey`щик
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Как сюда попал знаю - яндекс случайно выдал булку по нужной мне теме.

А вот, что это такое я так и не понял. Первое впечатление - это форум по геймдеву, на котором говорят "Спасибо" за полезные посты

На какое-то мгновение показалось, что люди здесь профессионально занимаются геймдевом или смежными профессиями, но побороздив по разделу с Проектами, начали закрадываться сомнения.

Подскажите, есть тут что ловить? Хочется какого-то профессионального сообщества, где можно спросить "вектор" решения той или иной проблемы. Ну и подсказать тоже

Сам работаю с Unity. Честно задолбало их сообщество, потому что по ни одной вменяемой проблеме нет нормальных ответов, как будто люди не выпускали там ни одной игры и не решали сопутствующих проблем. Сплошняком "напишите за меня код", "я не могу разобраться в ошибке компилятора", "я не понимаю основ программирования" и так далее. Тут вроде народу немного, есть надежда. Или нет

Так что есть такое Булка?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 05:22   #2
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Форум про политику и смешные картинки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо trq за это полезное сообщение:
Антихрист (25.03.2014), ARA (25.03.2014), Arton (25.03.2014), den (27.03.2014), DStalk (25.03.2014), Кирпи4 (28.03.2014), KCEPOKC (25.03.2014), L.D.M.T. (25.03.2014), Phantom (25.03.2014), radiobutton (27.03.2014), Reizel (16.04.2014), Samodelkin (25.03.2014), Taugeshtu (25.03.2014), Данил (25.03.2014), Черный крыс (09.05.2014)
Старый 25.03.2014, 05:27   #3
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

По Unity конкретно, есть несколько ценных кадров, PAX в этом плане просто зверь, и я ему частенько завидую его сдержанности и детализации ответов на разные вопросы по Unity.
Он подходит к этому профессионально.

Но что касается в общем, на булке есть ряд "стариков", (молодые на самом деле), что тут давно, и уже ребята знают примерно друг друга, кто-то и в IRL, в моём например случае с кем-то я немного проекты делал (но очень давно), а с кем-то по интересам или просто дружбе болтаю лично, ну и на форуме болтаем. Хорошо в одном месте "без обязанностей" поболтать.

В плане профессионализма, тут у нас есть ребята в индустрии, но скорее своё что-то, а кто-то очень хорошо "провалился", но не по Unity, хотя есть и те кто на Unity делает коммерческие продукты, EvilChaotic - тому отличный пример, рос с Blitz'а, и потом на Unity в один фейс мега-проекты мутит.

Но я лично сомневаюсь в проф-пользе данного сообщества, думаю gamedev.ru (простите за анти-рекламу ) будет лучше. Но там ужасно много троллей и довольных заофтопить, собственно тут их полно тоже.

Мой лично совет тебе, коим многие последовав отлично довольны - это трудись сам, но если есть что-то что не можешь решить по тех. причинам то лучшее место спросить это http://gamedev.stackexchange.com/ главное уметь правильно вопрос задать.
Слишком не определённые вопросы там не любят, т.к. они обычно основываются на одном факторе: недостаток опыта - тут просто ты забегаешь в перёд, и не достаточно сам исследуешь сферу своей деятельности, всё требует труда.

По конкретно Unity же чем плох их stackexchange? http://answers.unity3d.com/index.html
Тут вопросы лучше чисто по Unity задавать, а по ссылке ранее что дал, там лучше вопросы по геймдеву но не по Unity.

Да и если хочешь учиться хорошо и быстро, это естественно самостоятельный труд, но и англо-язычные ресурсы. Много раз убеждался в том что на русскоязычных ресурсах полно троллей, оффтоперов, и вообще шлака и рака, а на англоязычных этого практически нету вообще - люди к делу серьёзно подходят и с ответственностью.

имхо
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
KCEPOKC (25.03.2014), pax (25.03.2014), Samodelkin (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 05:37   #4
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

"Б" — значит Булка.

Тут есть те, кто профессионально работает в геймдеве.
Но почти все "старпёры" уже выросли: у новичков вопросы общего характера ну максимум первые года два появляются, далее же человек либо забивает болт, либо знаний у него уже достаточно, чтобы реализовать почти всё, что надо. За спецификой обращаются к конкретным знакомым, не вынося на всеобщее обозрение. Да, тут почти все знакомы вне форума во всяких асичках, скайпиках и тому подобном.
В то же время многие старые темы, накопленные за годы, содержат хорошую, полезную информацию. Ценно то, что многие авторы тех тем до сих пор здесь и могут ответить на вопросы, если появятся (хотя раз тема уже старая, значит, все резонные вопросы уже давно заданы в ней же).

Тут не gamedev.ru, и нет постоянного притока новичков, да и новички нынче пошли сплошь с вопросами из разряда "как зделать игру?", на которые можно ответить стеной текста типа "Войны и Мира", но раз человек такие вопросы задаёт, значит, вряд ли ему поможет. Разучились они нынче разбивать большую задачу на маленькие, думать сами до тех пор, пока "в лоб" не упрутся во что-то относительно конкретно-математическое (типа "как рассчитать попадание объекта в поле зрения") или апишное ("какие команды нужны для рендера в текстуру?"), но всем подавай кнопку "сделать всё збс". Когда их вежливо (или невежливо) посылают — обижаются...

"Б" — значит Безумие.

Почему же на данный момент так много болтовни, политики и так мало обсуждений собственно геймдева? В топе висят политики и смешные картинки (не обсуждение любовных утех эстрадных певцов ртом — и на том спасибо).
А потому что никто не задаёт геймдевских вопросов. Многие "старпёры" забили на геймдев навсегда или временно (я вот диплом пишу) и просто общаются, а кто не забил — тот работает молча, т.к. часто там специфика типа "Как в Magento проставить quantity продуктам, чтоб ещё потом отображалось не только в админке", ну т.е. вряд ли кого-то заинтересует кроме самого этого человека.

"Б" — значит Будущее.

Задавай адекватные вопросы — и ответы появятся.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (25.03.2014), den (27.03.2014), Кирпи4 (28.03.2014), impersonalis (25.03.2014), KCEPOKC (25.03.2014), Samodelkin (25.03.2014), Taugeshtu (25.03.2014), tormoz (25.03.2014), Черный крыс (09.05.2014)
Старый 25.03.2014, 06:21   #5
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Не знаю как вы, но я бы не рискнул на новом для себя ресурсе называть его Булкой, даже если бы он таковым и являлся. Наводит на мысли что ТС тут не новичок вовсе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 06:27   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, но я бы не рискнул на новом для себя ресурсе называть его Булкой, даже если бы он таковым и являлся. Наводит на мысли что ТС тут не новичок вовсе.
Наоборот, видит что народ пишет булка, и пишет также.
Ты упускаешь тот факт что многие сидят в "read-only режиме" на протяжении многого времени.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ABTOMAT (25.03.2014), Антихрист (25.03.2014), Кирпи4 (28.03.2014), KCEPOKC (25.03.2014), Phantom (25.03.2014), St_AnGer (25.03.2014), Taugeshtu (25.03.2014), Черный крыс (09.05.2014)
Старый 25.03.2014, 06:34   #7
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Наоборот, видит что народ пишет булка, и пишет также.
Ты упускаешь тот факт что многие сидят в "read-only режиме" на протяжении многого времени.
Вот благодаря тому, что пришедшие из поиска сидят в ридонли, и нет нормальных тем, а старпёры только политику и смищьные картинки смотрят.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 07:48   #8
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Булкачатик
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:20   #9
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Сообщение от dipyalov Посмотреть сообщение
Подскажите, есть тут что ловить?
Нет.
Хотя когда-то давно (года 3 назад), в те временя когда активными темами были темы Блиц и Хорс, я считал этот ресурс лучшим. В то время здесь было интересно .

Мне просто обидно видеть во что превращается булка ...
Новички перестали появляться, а если и появится один, его тут же затроллит толпа "разбирающихся во всем" с первым же его вопросом. Не троллят и поддерживают только "своих" (тех с кем общаются во всяких аськах).

Система репутации вообще не понятно для чего нужна. Если на других ресурсах репутация это показатель полезных сообщений, то здесь это скорее уровень тролльства или счетчик запостенных картинок.

Ресурс перестал развиваться. Админы пустили все на самотек, ничего нового не придумывают, а ведь можно! можно вернуть былую славу!!! Закрыть пару ненужных тем, проводить различные конкурсы и соревнования.... да вообще кучу всего можно придумать.

я всё.

П.С. Добро пожаловать!
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:21   #10
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Сообщение от dipyalov Посмотреть сообщение
Подскажите, есть тут что ловить? Хочется какого-то профессионального сообщества, где можно спросить "вектор" решения той или иной проблемы. Ну и подсказать тоже
Яб посоветовал задать интересующий вопрос по нужной теме в нужном разделе и посмотреть на реакцию и ответы. А дальше решать, устраивает тебя это или нет.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
Антихрист (25.03.2014), Arton (25.03.2014), Кирпи4 (28.03.2014), FireOwl (27.03.2014), impersonalis (25.03.2014), MadMedic (25.03.2014), moka (25.03.2014), Phantom (25.03.2014), SBJoker (25.03.2014), St_AnGer (25.03.2014), Черный крыс (09.05.2014)
Старый 25.03.2014, 15:33   #11
dipyalov
AnyKey`щик
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Не знаю как вы, но я бы не рискнул на новом для себя ресурсе называть его Булкой
Да, я походил по форуму и увидел, что его тут все так называют. Пишут, что когда-то тут даже была "нефорумная" веб-морда, но я ее не обнаружил.

По конкретно Unity же чем плох их stackexchange? http://answers.unity3d.com/index.html
Тем, что там много банальных вопросов типа: "компилятор выдает ошибку, помогите, где у меня точка с запятой в простыне кода пропущена" или "напишите мне код, как сделать, чтобы все бегало, стреляло, светилось, играла неземная музыка" - я на такие вопросы сам кому хочешь могу ответить.

А вот про то, что WWW на iOS в версии 4.3.4 течет страшно, например, или звуки не грузятся - 0 ответов, как будто никто этот WWW в действительности не использует

Яб посоветовал задать интересующий вопрос по нужной теме в нужном разделе и посмотреть на реакцию и ответы. А дальше решать, устраивает тебя это или нет.
Видимо так и буду делать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:51   #12
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Сообщение от dipyalov Посмотреть сообщение
А вот про то, что WWW на iOS в версии 4.3.4 течет страшно, например, или звуки не грузятся - 0 ответов, как будто никто этот WWW в действительности не использует
Это достаточно специфический вопрос, который касается разработки на iOS. Тут мало кто на Unity под iOS разрабатывает.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:06   #13
Nerd
Чудо-кот
 
Аватар для Nerd
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 901
Написано 480 полезных сообщений
(для 1,471 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Что такое Булка - это форум,
Пламенные треды под ногами,
Нафиг быдлокодинг, давайте поболтаем
Булка, я давно с тобою не был.
Нафиг быдлокодинг, а давайте поболтаем
Булка, я давно с тобою не был.

Припев:
Булка, в треде троллят тролле́й,
Сделай сцену немного светлей,
Ошибка не в коде, ошибка в тебе,
"Ты тупой" - я кричу сам себе.

Что такое Булка - это Булка,
Полемика запахла беспределом.
Булка вновь напомнила
Душе о самом главном,
Надо всё-таки заняться делом.
Булка вновь напомнила
Душе о самом главном,
Надо всё-таки заняться делом.

Что такое Булка - это срачи,
Живущие в реакторе веками.
Новости, политика, долетим ли до картинок,
Что же будет с Родиной и с нами?
Булка, доползём ли, доживём ли до дискуссий,
Чтобы всем сказать, что все не правы.

Падает сервер снова во мгле,
Булка, что я знал о тебе.
Сколько будет рваться пукан,
Булка - мой сладкий аркан.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо Nerd за это полезное сообщение:
ABTOMAT (27.03.2014), ARA (27.03.2014), Arton (27.03.2014), Dream (28.03.2014), Кирпи4 (28.03.2014), FireOwl (27.03.2014), Gector (27.03.2014), impersonalis (27.03.2014), KCEPOKC (27.03.2014), pax (27.03.2014), Phantom (27.03.2014), Randomize (27.03.2014), SBJoker (27.03.2014), St_AnGer (27.03.2014), Taugeshtu (28.03.2014), Wegox (27.03.2014), Жека (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 21:14   #14
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Сообщение от Nerd Посмотреть сообщение
Что такое Булка - это форум,
Пламенные треды под ногами,
Нафиг быдлокодинг, давайте поболтаем
Булка, я давно с тобою не был.
Нафиг быдлокодинг, а давайте поболтаем
Булка, я давно с тобою не был.

Припев:
Булка, в треде троллят тролле́й,
Сделай сцену немного светлей,
Ошибка не в коде, ошибка в тебе,
"Ты тупой" - я кричу сам себе.

Что такое Булка - это Булка,
Полемика запахла беспределом.
Булка вновь напомнила
Душе о самом главном,
Надо всё-таки заняться делом.
Булка вновь напомнила
Душе о самом главном,
Надо всё-таки заняться делом.

Что такое Булка - это срачи,
Живущие в реакторе веками.
Новости, политика, долетим ли до картинок,
Что же будет с Родиной и с нами?
Булка, доползём ли, доживём ли до дискуссий,
Чтобы всем сказать, что все не правы.

Падает сервер снова во мгле,
Булка, что я знал о тебе.
Сколько будет рваться пукан,
Булка - мой сладкий аркан.
Круто! Теперь по старой, доброй традиции кто-то должен спеть эту песню.

Кстати какой оригинал?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:18   #15
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Что такое Булка? Как я сюда попал? Стоит ли задерживаться?

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение

Кстати какой оригинал?
толсто!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (27.03.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com