Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2017, 21:51   #1
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Захожу на Youtube залить видео, а там — выберите аккаунт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чужой аккаунт гугла.jpg
Просмотров: 1103
Размер:	77.1 Кб
ID:	22776

Как вы можете догадаться, первый мой. Второй я никогда в жизни не видел, более того, такой никнейм нигде не использую.
До этого заходил примерно два часа назад, аккаунт был только мой.
Беглый поиск выдал только это, отдалённо похоже на мою проблему. Остальное «как взломать чужой аккаунт»
Изменений в системе не увидел, сижу с роутером, так что взлом маловероятен, не говоря уже о странностях.
Вероятно ошибка гугла.

У кого какие мысли?

Дополняю: ПК домашний, стационарный, подключён через роутер по проводу.
Чужих нет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:06   #2
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Виноваты админы Булки, у которых на форуме вирусы.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
mauNgerS (23.09.2017), Phantom (24.09.2017), Randomize (24.09.2017)
Старый 22.09.2017, 22:22   #3
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Изменений в системе не увидел, сижу с роутером, так что взлом маловероятен, не говоря уже о странностях.
Да это как раз не проблема: пользователь запускает сетевую программу, она открывает соединение через бэкдор, если программа была запущена с правами администратора, то удалённо можно творить с компьютером чего угодно.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
У кого какие мысли?
Ну поменяй пароли (я их например в LastPass сохраняю и плагином в браузеры ставлю), проверься антивирусов (у каспера есть бесплатные тулзы типа virus removal tools одноразовые если другими пользуешься или непользуешься ничем), посмотри как в других браузерах, если также, вероятно действительно ошибка гугла. Насколько я понял в твоём случае зайти в аккаунты друг друга вы всёравно не можете, так что не критично я думаю. Ну можешь посмотреть какие там настройки приватности в самом гугле есть, может там что-то публичное включено по умолчанию.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (22.09.2017)
Старый 22.09.2017, 23:33   #4
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Ну поменяй пароли (я их например в LastPass сохраняю и плагином в браузеры ставлю), проверься антивирусов (у каспера есть бесплатные тулзы типа virus removal tools одноразовые если другими пользуешься или непользуешься ничем), посмотри как в других браузерах, если также, вероятно действительно ошибка гугла.
О не, это понятно что сменить пароли и проверится сканерами, что и делаю сейчас.
Мне просто интересно не попадалось ли кому такое. И как могло произойти. (со взломом всё ясно) Поисковики чушь выдают.

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Насколько я понял в твоём случае зайти в аккаунты друг друга вы всёравно не можете, так что не критично я думаю. Ну можешь посмотреть какие там настройки приватности в самом гугле есть, может там что-то публичное включено по умолчанию.
Нет, нельзя войти, пароль просит. У меня только FF стоит, IE не пользуюсь, ну так на первый взгляд там нет ничего. А вот в FF из аккаунта гугла не выхожу, т. к. удобно с документами возится и ютуб на нём понятно.

Публичное, даже не представляю что и где, т. к. я наоборот всё что мог позапрещал давным давно.

«Удалёнка» в винде тоже выключена.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:17   #5
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Да это как раз не проблема: пользователь запускает сетевую программу, она открывает соединение через бэкдор, если программа была запущена с правами администратора, то удалённо можно творить с компьютером чего угодно.
Поточнее можно. Я сидя за ПК при этом не замечу ничего? Данные-то в FF остались, или её типо скрыто можно запускать и менять, или злоумышленник напрямую в файлы куков браузера внедрил свой логин гугла?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:42   #6
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Поточнее можно. Я сидя за ПК при этом не замечу ничего? Данные-то в FF остались, или её типо скрыто можно запускать и менять, или злоумышленник напрямую в файлы куков браузера внедрил свой логин гугла?
Ну вот ты запускаешь сетевую игру из неизвестного источника. Брэндмауэр тебя спросит, можно ли открыть исходящие соединения, скорее всего ты согласишься - игра то сетевая, роутер исходящие тоже по умолчанию пропустит. Игра может подключиться куда угодно и создать vpn-соединение. Данные внутри него уже могут идти в любую сторону в зашифрованной форме и брэндмауэры, роутеры ничего поделать здесь не могут. Если игра запущена в режиме администратора (а это частенько тоже бывает) то она может принимать команды удаленно и производить любые действия с системой и другими процессами. Формально сам юзер даёт разрешение на эти действия и берёт ответственность на себя. Причём точно такие же технические действия могут иметь благие намерения, например разработчики делают бэкдоры для отладки и настройки приложения. То что эти действия могут носить вредоносные намерения является очень субъетивной характеристикой и антивирусы не будут на это реагировать.
То есть советы опять же просты: Устанавливать приложения из надёжных источников, не запускать приложения без цифровых подписей, работать не от администратора, думать когда чего-то разрешаешь в политике брендмауэра и настройках роутера, удалять лишние и больше неиспользуемые политики. В общем это всё стандартно для линух-пользователя. Более менее новые Виндоус тоже всё это умеют - нужно только немного поменять привычки юзания и разобраться в его настройках.
Что касается FF - вроде бы он должен шифровать локальные данные. Попробуй очистить их или поменять браузер, если будет тоже самое, то дело не в локальных данных. Теоретически если зловред запустит браузер от твоего имени или админа то да он может менять локальные данные, ну если он сделает это грамотно, то возможно даже будет незаметно для пользователя =). Так что когда разработчики крэков просят запускать от админа и игнорить антивирус я бы был поаккуратней, мало ли чего они там задумали, вдруг ботнет собирают.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 01:26   #7
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Ну вот ты запускаешь сетевую игру из неизвестного источника. Брэндмауэр тебя спросит, можно ли открыть исходящие соединения, скорее всего ты согласишься - игра то сетевая, роутер исходящие тоже по умолчанию пропустит. Игра может подключиться куда угодно и создать vpn-соединение. Данные внутри него уже могут идти в любую сторону в зашифрованной форме и брэндмауэры, роутеры ничего поделать здесь не могут. Если игра запущена в режиме администратора (а это частенько тоже бывает) то она может принимать команды удаленно и производить любые действия с системой и другими процессами. Формально сам юзер даёт разрешение на эти действия и берёт ответственность на себя. Причём точно такие же технические действия могут иметь благие намерения, например разработчики делают бэкдоры для отладки и настройки приложения. То что эти действия могут носить вредоносные намерения является очень субъетивной характеристикой и антивирусы не будут на это реагировать.
То есть советы опять же просты: Устанавливать приложения из надёжных источников, не запускать приложения без цифровых подписей, работать не от администратора, думать когда чего-то разрешаешь в политике брендмауэра и настройках роутера, удалять лишние и больше неиспользуемые политики. В общем это всё стандартно для линух-пользователя. Более менее новые Виндоус тоже всё это умеют - нужно только немного поменять привычки юзания и разобраться в его настройках.
Что касается FF - вроде бы он должен шифровать локальные данные. Попробуй очистить их или поменять браузер, если будет тоже самое, то дело не в локальных данных. Теоретически если зловред запустит браузер от твоего имени или админа то да он может менять локальные данные, ну если он сделает это грамотно, то возможно даже будет незаметно для пользователя =). Так что когда разработчики крэков просят запускать от админа и игнорить антивирус я бы был поаккуратней, мало ли чего они там задумали, вдруг ботнет собирают.
Фуск, я только избавился от паранои, а тут опять...
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 02:08   #8
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Публичное, даже не представляю что и где, т. к. я наоборот всё что мог позапрещал давным давно.
Кстати Гугл присылает письмо с предупреждением если кто-то с неизвестного устройства входил в твой аккаунт. Там указаны IP, примерное местонахождение, тип устройства и браузер с которого выполнен вход. Ещё в Гуглоаккаунте можно зайти в "Мой Аккаунт"->"Безопасность и Вход"->"Действия на устройствах и безопасность аккаунта"->"Недавно используемые устройства" и там просмотреть все используемые устройства.
В Ютубе я не регался - как там незнаю.
Ещё можно кого-нибудь попросить попытаться зайти в твой Ютубакк не зная пароля, может сам факт попытки добавит акк в список предложений, тогда возможно Хомяк просто промахнулся.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:42   #9
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Ну вот ты запускаешь сетевую игру из неизвестного источника. Брэндмауэр тебя спросит, можно ли открыть исходящие соединения, скорее всего ты согласишься - игра то сетевая, роутер исходящие тоже по умолчанию пропустит...
Единственно что я ставил перед этим, это The Amazing Eternals. Но я как-то сомневаюсь что меня могли «ломать» DE.

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Кстати Гугл присылает письмо с предупреждением если кто-то с неизвестного устройства входил в твой аккаунт.
Там ничего нету неизвестного мне. К тому же, разве я говорил что через мой аккаунт кто-то входил, нет.

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Ещё можно кого-нибудь попросить попытаться зайти в твой Ютубакк не зная пароля, может сам факт попытки добавит акк в список предложений, тогда возможно Хомяк просто промахнулся.
Это как-то странно пытаться зайти в мой аккаунт используя данные от другого
Ютуб принадлежит гуглу, по этому вход на ютуб это заход в гугл, единый аккаунт. Куки я почистил первым делом, с тех пор ничего не было.

А, стоп, другого попросить. Ок, попробую, но думаю ничего не даст.


По этому я ничего и не понял, что вообще блин случилось. Человек невидимка пришёл, оглушил меня на пять минут и залез в свою почту с моего ПК.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:25   #10
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Лол, а прикиньте, если Arton напоролся на коллизию, какой-то гугловский хэш у него в куках и у мартышки совпал. Вероятность один на дохулион, но не нулевая же.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
ant0N (26.09.2017), Arton (26.09.2017), mauNgerS (24.09.2017), Randomize (25.09.2017), SBJoker (24.09.2017), St_AnGer (24.09.2017)
Старый 25.09.2017, 06:48   #11
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Лол, а прикиньте, если Arton напоролся на коллизию, какой-то гугловский хэш у него в куках и у мартышки совпал. Вероятность один на дохулион, но не нулевая же.
С годами только повышается, если гугель не озаботится, то будет весёлое время.
Кстати двухфакторая авторизация спасёт, просто так не пущает в прикреплённый аккаунт.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
Arton (26.09.2017), St_AnGer (25.09.2017)
Старый 26.09.2017, 00:18   #12
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Я не чищу кэши нигде

Только этим летом на диске C начал, а то места совсем не хватает.

P. S. Вру, браузер чистил несколько раз в ноль. Последний раз давно. Но да, делаю это только для чего-то.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 07:47   #13
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Лол, а прикиньте, если Arton напоролся на коллизию, какой-то гугловский хэш у него в куках и у мартышки совпал. Вероятность один на дохулион, но не нулевая же.
тогда ждем подобную тему от мартышки
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 16:16   #14
MadMedic
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 183
Написано 107 полезных сообщений
(для 410 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

У меня случай был лет 5 назад. Скайп в андроидном телефоне ВНЕЗАПНО залогинился за мою знакомую, которая была в контактах. После повторного входа, никогда более не повторялось.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MadMedic за это полезное сообщение:
ARA (20.10.2017), Arton (26.09.2017), St_AnGer (26.09.2017)
Старый 28.09.2017, 14:42   #15
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: ###Чужой аккаунт гугла в моём браузере###

Скайп вообще известен кучей дыр и глюков, на которые создателям пофиг.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com