Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 22:51   #1
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Лампочка Матреиальные/Иллюзорные Знания (Очередной Тру-Бред)

В ходе продолжительных дисскуссий, на глубокие темы 19и летних собеседников, хочу выделить несколько мыслей:

Фундаментальный пласт знаний делится на два типа, Материальные и Иллюзорные. Материальные знания, это доказанные факты, объяснимые явления и процессы. Но к сожелению современные знания не позволяют объяснить Всё. На основе этого, полоса Материальных знаний имеет множество пропусков, которые занимают Иллюзорные знания, выполняющие роль - объяснять. Юллизорные слова по сути не основанные ни на каких знаниях, и не имеющие доказательств или фактов. Современная личность имеет основной базис Материальных знаний, основным источником которых является Реальная Жизнь и Школа. А иллюзорные знания, имеют значения чисто индивидуальные. Сложно выделить у разных людей, те иллюзорные слова, значение которых будут у всех едиными, т.к. по сути объяснить значение иллюзорного слова, без какого-либо основания, пракатически невозможно, "осознание" смысла происходит на протяжении длительного времени. Многие занимаются "постижение", данных знаний, что на самом деле является уход от Реальной жизни. Пропуски в Материальных знаниях (занятые Иллюзорной), со временем заполняются, и пласт уже не нужных иллюзорных знаний забывается. Когда-то утверждали: что земля - это блин на двух китах, эти иллюзорные знания, не были основаны на материальных. И когда фундаментальных знаний уже было достаточно для постижения истыны, было доказано что земля круглая, а давнее утверждение дошло до нашего времени, в виде истории для "потехи".
Умение отличить иллюзорные знания от материальных, должно сопровождаться определённым складом ума, способным на шуструю импровизацию знаний на основе имеющихся, при этом склад материальных знаний, должен быть много выше нынешнего современного молодого человека, а не тот уровень образования, который постоянно падает в публичных школах. Нынешние общие иллюзорные знания, сильно сбивают в корню трезвое мышление человека, впихивая "пищу" для отнятия времени, "осмысливанием" иллюзорных слов.
Стоит задуматься серьёзнее над развитием, и почему оно не так прогрессирует, как это можно было наблюдать ранее.
То зачем это, и кому нужно - уже совсем Другая тема.

Прошлый мой топик про моё мнение относительно тех же самых иллюзорных слов, где я пытался описать что есть: знания, опыт, способности. И каким образом они развиваются и т.п. Так вот, в том топике небыло ни одного поста, смотря сейчас на него, я понимаю что пытался описать те самые иллюзорные слова, т.к. они общеприняты, ведь современная наука ещё не способна объяснить где, как хранится информация в наших клетках, и саму работу мозга. Поэтому и придуманы были эти иллюзорные слова, дабы пользоваться ими в рече. По сути, эта тема ни что иное как очередной набор слов, но ведь интерестно порой?

Сугубо ИМХО.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
HolyDel (28.10.2008), impersonalis (29.10.2008)
Старый 26.10.2008, 22:55   #2
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Матреиальные/Иллюзорные Знания (Очередной Тру-Бред)

Думаю выражу мнение всех: эээ...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ABTOMAT (26.10.2008), Android (27.10.2008), HolyDel (28.10.2008), moka (27.10.2008), Phantom (27.10.2008), Tadeus (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 09:36   #3
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Матреиальные/Иллюзорные Знания (Очередной Тру-Бред)

поправка: всех-1.
Мое мнение:
(хоть мне уже и пора на учебу бежать очертя главу, все ж не могу удержаться от того, чтобы ответить)
Один мой преподаватель сказал очень хитрую, вдохновляющую и воодушевляющую вещь. Вернее две вещи:
Первое. Человечество знает не так уж и много. По примерным подсчетам, мы в состоянии изучить лишь 5% от всего масштаба вселенной. И лишь тысячная доля от этих 5% - это то, что мы уже знаем. На самом деле не так сложно изучить все, что знает человечество, для этого не обязательно быть машиной с идеальной памятью. (тут плавно перетекает во второе изречение) Я никогда не запоминал какие-то специальные формулы, я всегда их выводил исходя из понимания принципов какого-либо явления. Человек плохо запоминает формулы, человеческая память - не графическая или текстовая, она "объектно-ориентированная". Поэтому вместо того чтобы заниматься ерундой и зазубривать формулы лучше учитесь пониманию явлений. Если вы не хотите этого - вы ничему не научитесь. Если захотите, откроете свою голову знаниям - учиться будет легко.

Это к вопросу о том, что молодежь деградирует...
Так что моя цель - понятие основных знаний человечества в самых различных областях 8-) я хочу все знать и уверен, что знать все, что знает человечество - это возможно..
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:23   #4
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Матреиальные/Иллюзорные Знания (Очередной Тру-Бред)

SBJoker, ГАФ ГАФ...

Ize'g0re, будь другое общество с сугубо принятыми материальными ценностями, которое будет категорически отрекать иллюзорные знания - оно не сможеть просуществовать долго.
Да, те же иллюзорные знания являются инструментарием, который заменяет истенные знания, но очень прискорбно когда эти самые иллюзорные знания являются предметом изучения - это занятие как таковой ничем, и многие на этом строят огромные системы, и зарабатывают с этого деньги, они наряду с теми с кого имеют заработок, весьма приолично понимают суть своей сферы иллюзорных знаний, и что они являются таковыми, тем самым и орудуют "бизнесом", таким образом чтобы сохранять свой статус и развиваться. Самый выраженный пример, это развлечения, все эти игры, и т.п. ..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:27   #5
Romanzes
Разработчик
 
Аватар для Romanzes
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 541
Написано 196 полезных сообщений
(для 638 пользователей)
Ответ: Матреиальные/Иллюзорные Знания (Очередной Тру-Бред)

А зачем нам знать как на самом деле устроен мир?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:22   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Матреиальные/Иллюзорные Знания (Очередной Тру-Бред)

А зачем жить? Аналогичный вопрос..
Впрочем, это "отчёт", от интерестных длительных бесед. Беседуя и общаясь, человек развивается, тем самым приобретая новые знания. Порой сталкиваешся с вопросами, на которые не можешь ответить, и обойдя по определённой теме его аккуратно вокруг, ответишь.
Обычно вопросами "Зачем", люди выражают своё безсмыслие в жизни. Его и нет, но лучше чтобы он себе смысл выдумывал, ставил цели, тем самым активность будет награждаться знаниями и успехом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:41   #7
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Матреиальные/Иллюзорные Знания (Очередной Тру-Бред)

MoKa
Боже ты мой ! 2+2=4 ! иллюзия пздц !!!
притом человек действительно курнул и придумал что 2 + 2 будет 4
потом взял 2 и 2 коровы и поставил рядом и посчитал, о эврика ! 4 коровы ! теперь у нас материально доказанные иллюзорные знания
есть факты которые материально доказать нельзя, хотя бы текущее положение електрона в атоме

твоё понятие иллюзорных знаний не правильно, ты считаешь что это знания которые пока не доказаны материальными вещами, хотя есть целый ряд точных наук которые не доказываются материальными вещами, к примеру разные виды математики, разные виды математического анализа
в математике изучаются N-мерные линейные пространства, человек же не может материально управлять N-мерным пространством ... собственно исходя из твоего утверждения это всё иллюзия

действительно есть ряд научных иследований которые нельзя описать математическим апаратом, они пошли из-за наблюдений людей за другими людьми или явлениями в социальных областях, такие вещи нельзя на данном этапе развития человечества полностью описать только математическими формулами, но я думаю поскольку любую вещь человек пытается абстрагировать то в конечном этапе всё может свестись к математическому апарату

главный плюс человека то что он может предсказывать открытия чего-то на подсознательном уровне, большинство материально доказанных вещей человечество предсказало задолго до их материального открытия
потому совершенно не правильно чему-то присваивать ярлык иллюзорного, скорее оно просто не может быть подтвержденно наблюдениями или будет наблюдатся материально в будущем

в любом случае любые знания кто-то придумывал, потому человеческий фактор в них обязательно должен присутствовать, всё же цифры человек придумал, а не природа
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (29.10.2008)
Старый 28.10.2008, 11:35   #8
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Матреиальные/Иллюзорные Знания (Очередной Тру-Бред)

jimon
Я не назвал то Что объясняют иллюзорным. Я назвал то Чем и Как это объясняют. Т.к. когда это объясняют материально, те знания забываются, т.к. в них нет нужды, и они опровергнуты уже материальными знаниями, которые как лесенка обоснованы, и основаны на других материальных знаниях.

хотя бы текущее положение електрона в атоме
В данном случае, не выдумывают каких-либо заменителей, дабы объяснить его положение. Ещё раз, я говорю о то Чем объясняют, а не Что объясняют.

главный плюс человека то что он может предсказывать открытия чего-то на подсознательном уровне
Вот и сам пример о чём я говорю. Сейчас ты сказал "подсозднательном", ты не можешь как и я, описать процесса этого подсознательного осознания. Но ведь ты пытаешся описать эти процессы словами, которые как таковой будут потом не нужны, т.к. человек научится обходиться материально обоснованными объяснениями, для объяснения этого процесса.. Сложно представить, того чего не знаешь, да и перемены подобные происходят длительное время..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:07   #9
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Матреиальные/Иллюзорные Знания (Очередной Тру-Бред)

В целом моё мнение выразил в достаточной степени jimon (+1)


Сообщение от Ize'g0re
Поэтому вместо того чтобы заниматься ерундой и зазубривать формулы лучше учитесь пониманию явлений.
Сообщение от Декарт
Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.

2MoKa: пожалусйта, обозначай проблематику темы более конкретно. А так гуд!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:31   #10
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Матреиальные/Иллюзорные Знания (Очередной Тру-Бред)

По сути всё верно - это тот же бред что и остальные.
А цель, это беседа, в которой основываясь утверждённых мыслей, мы стараемся выводить некие теории, дабы либо их опровергнуть, либо утвердить, дабы полагаться на подобное в дальнейшем.
Вот и это обсуждение также удовлетворяет.
Спасибо всем.
impersonalis +1
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (07.11.2008)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2+2!=4 ?!?! бред Aceton C++ 4 14.12.2009 20:27
Очередной Косяк с анимацией Colossus 3D-программирование 13 14.03.2009 14:52
Xors'овый бред. Уподобление великим. Taugeshtu Стихотворения 10 08.01.2008 05:02
шОйдерный Бред I moka Стихотворения 7 01.12.2007 23:14
Бред сивой кобылы impersonalis Юмор 0 15.04.2006 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com